Arvustused audioraamatule «Нью-Йоркская трилогия», 5 ülevaadet

Есть книги, в которых вы говорите себе: "Лучше этого просто не бывает", и "Нью-Йоркская трилогия" - одна из таких. Пытаться объяснить бесполезно - это вы должны прочитать сами. Даже если вы не пройдете мимо "Города стекла", вы найдете одни из лучших размышлений, лучшее чтение, расширяющее кругозор, и лучшее постмодернистское произведение автора, который исследует личность, повествование, язык и который действительно играет с ожиданиями читателей. Но обязательно прочтите всю книгу целиком - она просто превосходна.

После книги "Бруклинские глупости" с энтузиазмом взялась читать. Впечатление не однозначное, скорее разочарование. Сюжет закручен, ждёшь интересной развязки, скрытые смыслы. По факту жизнеописание ментально не здоровых людей и унылый конец.

Вытягивает чтец - выше всяких похвал.

Запутанная, но интригующая философская книга с качественно проработанной детективной составляющей. Все 3 сюжетные линии протекают параллельно и имеют целостность. Персонажей не так просто разгадать, автор подкидывает зацепки и детали, которые только поначалу кажутся незначимыми. Чтец превосходен

Книга состоит из трех небольших повестей, связанных темой утраты идентичности в большом городе. Каждая история иносказательно рассказывает о человеке, который в какой-то момент своей жизни понимает, что не является автором (во всех смыслах) своей судьбы.

Каждая повесть начинается как детективная история, но Пол Остер переворачивает традиционные механизмы построения детектива.

Три повести разделяют один и тот же сюжет, в котором один герой преследует другого в поисках ответов на свои вопросы. Поиск ответов перерастает в одержимость, и она в итоге берет верх: герои утрачивают связь с реальностью, теряют все, что им когда-то было дорого. Они теряются в своих поисках, все, что когда-то казалось важным, теряет свой смысл.

“Нью-Йоркская трилогия” содержит множество внутритекстовых параллелей, герои имеют двойников, поэтому, конечно, части трилогии связаны друг с другом не только идейно, но и сюжетно.

По атмосфере мне очень напомнило Чарли Кауфмана, особенно первая повесть. Ну и вообще "Нью-Йоркская трилогия" — это такой "постмодернизм для самых маленьких"

Arvustus Livelibist.

После этого через некоторое время прочитала про Фикус Оруэла и эти обе книги слились в мое голове в одну кашу "Дружба"... Честно говоря, уже и сюжет не слишком помню, писатели, деньги, улица, ребёнок... Так много загадочных совпадений...

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€6,23
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
20 juuli 2022
Kirjutamise kuupäev:
1986
Kestus:
10 t. 53 min. 08 sek.
ISBN:
978-5-04-165947-9
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 13 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 171 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 27 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 22 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 16 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 21 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок