Основной контент книги Вдовушка

Raamatu kestus 5 t. 33 min.

2025 aasta

18+

Audio
sünkroniseeritud tekstiga
4,6
9 hinnangut
€4,73

Raamatust

Один из немногих художественных текстов, осмысляющих трагедии настоящего времени.

Пронзительный исповедальный роман о замысловатой, сложной любви и будничной, мимоходной смерти. Искренняя история о том, что маленькое личное горе всегда разрушает больше, чем большая общая трагедия.

Анна Чухлебова – прозаик, журналист, автор книги «Легкий способ завязать с сатанизмом», финалист премии «Лицей», лауреат Московской Арт-премии и премии «Гипертекст».

Анна Чухлебова – прозаик, автор книги «Лёгкий способ завязать с сатанизмом», финалист премии «Лицей» и лауреат Московской Арт-премии. Живёт в Ростове-на-Дону.

Новый роман «Вдовушка» – это «хроника одной смерти, объявленной заранее». И – хроника одной любви, оказавшейся длиннее жизни.

Каково это – любить того, кто скоро умрёт? Любить исступлённо, неистово, на разрыв – и жить в постоянном страхе и ожидании финала.

Каково это – любить после смерти? Жить в кромешной темноте, когда вокруг никого нет, кроме себя самой, а себя ты – не выносишь.

Это исповедальный текст об очень странной, причудливой любви – и о такой обычной, будничной смерти; о том, как в воронку от больших метеоритов (привет, 2020-й; привет, 2022-й) врезается метеорит гигантский: личный.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Teised versioonid

1 raamat alates 4,20 €
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 9 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 7 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 239 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 25 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,6 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 609 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

Очень поэтично и пронзительно! Найти силы, чтобы рассказать о скорби так, как сделала Анна Чухлебова, надо быть не просто талантливым человеком — поцелованной Богом.

Чувственно, тонко, искренне, глубоко. Я не ожидала, что можно так раскрыть тему влюблённости, счастья и горечи встреч и расставаний.

Книга очень понравилась. Душевная и нежная. хотя долго привыкала к голосу автора. единственное, что портит книгу, так это

грамматические ошибки. «Смеяться со всех этих глупостей», «смеяться с рыбака». Жесть

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

снежинки на твоих волосах, будто ты уже умер. А на щеках – тают счастливыми сле

Audioraamat Анны Чухлебовой «Вдовушка» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
16 aprill 2025
Kirjutamise kuupäev:
2025
Kestus:
5 t. 33 min. 26 sek.
ISBN:
978-5-17-176418-0
Allalaadimise formaat:
1x