Raamatu kestus 11 t. 06 min.
2022 aasta
Роковой свидетель
Raamatust
Новинка от автора мирового бестселлера «Девушка во льду»!
Новая история о детективе Эрике Фостер, написанная после четырехлетнего перерыва.
Эталонный психологический триллер: жестокое убийство без зацепок, мрачная атмосфера, путешествие в самые темные закоулки человеческой души.
Роберт Брындза – автор бестселлеров по версии Wall Street Journal и USA Today. Книги автора переведены на 30 языков, а их общий тираж превысил 6 миллионов экземпляров.
«Медленно и осторожно Эрика обошла тело. Шторы в комнате были задернуты, и не было никаких признаков того, что кто-то выломал дверь, но стул был перевернут, а на полу валялись журналы и несколько предметов: свеча в подсвечнике, органайзер и, как ни удивительно, „Скрабл“ – коробка лежала на полу, по ковру рассыпались фишки с буквами. Жестокая борьба, но никаких признаков взлома. Она знала убийцу?»
Вики Кларке – ведущая подкаста тру-крайм. Один из выпусков она посвятила истории насильника, который по ночам врывался в комнаты студенческого общежития и нападал на их обитательниц. Когда труп Вики находят в луже крови в собственной квартире, полиция выдвигает предположение, что девушка приблизилась к разгадке преступлений маньяка, ведь все материалы к подкасту исчезли.
Дело принимает неожиданный оборот, когда открывается правда о жестоком убийстве другой девушки, молодого врача-иммигранта, внешне очень напоминающей Вики Кларке. За расследование обстоятельств ее смерти берется детектив Эрика Фостер. Ей предстоит узнать, что связывало двух девушек и кто мог желать им смерти.
Copyright © Raven Street Ltd 2022
© Смирнова.А., перевод, 2024
© ООО «Издательство АСТ», 2025
интересно, про кота очень понравилось. больше сказать ничего не могу. а что ещё надо не знаю. отзыв нормальный. Всё.
Почему-то у этого автора всегда разочаровывает конец: как будто ему надоедает в капой-то момент и он просто уже кое-как дописывает развязку, чтобы разделаться с сюжетом
Очень долго ждала новую книгу про Эрику Фостер и, когда она вышла, сразу же купила. Автор, как всегда, на высоте, сюжет лихо закручен и держит в напряжении до самого конца.
Если будут еще книги про Эрику, обязательно послушаю и их. Озвучка очень понравилась.
Слушала все книги про Эрику Фостер. Что это за личность такая? Негибкая, упёртая, действующая с изяществом слона в хрустальной лавке, не умеющая просчитывать последствия своих поступков, моралистка, несобранная, в бытовом плане постоянно нуждающаяся в няньке. Никакой смекалки и хитрости, всё прямо в лоб. Да ещё и в постоянной депрессухе. Уважаемая Ксения своим минорным прочтением усугубляет это впечатление от личности гг. Детектив сам очень интересный, но сама гг явно не украшает собой это произведение. Но, тем не менее, рекомендую к прочтению, с удивлением от себя самой, дослушала детектив, и даже получила удовольствие. Спасибо.
Как всегда круто!!!! И книга и звучка!!!! Не возможно оторваться. С нетерпением жду следующею книгу о Эрике, надеюсь она выйдет быстрее.
машины, стоявшей под навесом. Ее тело было наклонено вперед, грудь прижата к рулю, лицо – к лобовому стеклу
Ülevaated, 7 ülevaadet7