Tsitaadid audioraamatust «Маугли»

там оленью кость с остатками мяса, присел и принялся с наслаждением ее грызть. – Прими великую благодарность за прекрасное угощение, – сказал он, облизываясь. – Какие красавцы, благородные дети! Какие у них большие глаза! А еще такие юные. Впрочем, что я? Мне следовало помнить, что королевские

Красный Цветок? – спросил Маугли. – Я знаю, в сумраке он вырастает подле их хижин. Я принесу его

не предупредив. Он распугает всю дичь на десять миль

Тонкая оперённая стрела охотника-гонда пронзила ему насквозь спину и грудь. – Так ли уж одряхлела и выжила из ума белая кобра? – мягко спросила Багира. – Вот, по крайней мере, одна смерть.

вернувшийся назад. Посиди смирно, пока я пересчитаю мои года

– Пусть говорит Мертвый Волк. Когда вожак стаи не убивает намеченной добычи, весь остаток жизни (обыкновенно очень короткий) недавнего предводителя зовут Мертвым Волком. Усталым движением Акела поднял свою старую голову. – Свободный Народ и вы, шакалы Шер Хана! Двенадцать лет я водил вас на охоту и с охоты, и за все это время никто, ни один волк не попался в ловушку и не был изувечен. Теперь я упустил

Маугли подошел к Шер Хану, который сидел, глупо мигая от света, и схватил тигра за пучок шерсти под его подбородком, Багира на всякий случай подкралась к своему любимцу. – Встань, собака, – приказал Маугли Шер Хану. – Встань, когда с тобой говорит человек, не то я подожгу твою шерсть.

Маугли толкнул ногой горящий мох

встаю усталым. Меня не успокаивает весенний бег, не освежает купание. Мне делается противно,

Обезьяны живут на вершинах деревьев

4,9
37 hinnangut
€2,43
Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
06 juuni 2020
Kestus:
8 t. 19 min. 10 sek.
ISBN:
978-5-535-57029-7
Õiguste omanik:
АРДИС
Allalaadimise formaat: