Книга так себе. Типичная история в американском стиле. кроме того, автор явно не в курсе что носили и чем сражались во времена Римской империи. Подкованные сапоги, ага) ну и обращение солдат и офицеров в стиле американской армии повеселило. делаем автозамену Рима на США, а Британию меняем на Ирак – и ничего не поменяется. Не рекомендую.
Foroven калиги- сапоги древних римлян с гвоздями на подошве.
не вижу ничего плохо в том, что персонажи ведут себя как современные люди в декорациях древнего Рима. очевидна они вели себя по другому, но как именно никто не знает. разве есть данные о том, как по уставу общались между собой солдаты древнего Рима?
Здоровская история, не думала, что так затянет. Не у каждого автора получается так увлекательно подать историчку, хотя сначала для не увлекающихся этой темой немного сложно запомнить такое количество информации, но подаётся она удобоваримо. Очень хочется озвучки остальных книг в этом же исполнении.
Впервые прочитал про приключения римских легионеров Макрона и Катона ещё много лет назад, в оригинале в книжке на kindl. Теперь серия появилась и в великолепной озвучке и неприминул ещё раз окунуться в ту атмосферу могущественной римской империи, с ее интригами, героизмом, цинизмом и свершениями. Описано у автора это все блистательно, причем не слишком утяжелено терминами и читается легко. Советую, очень талантливо и увлекательно написано.
Книга очень интересная, на всём протяжении книги слушаешь и переживаешь за главных героев Макрона и Котона. Буду и дальше читать за приключениями этих героев)
Прекрасный исторический роман, написан современным языком, без большого количества анахронизмов, поэтому слушается легко. Очень жду озвучку следующей части.
Arvustused audioraamatule «Римский орел», 5 ülevaadet