Arvustused audioraamatule «Токийский Зодиак», 87 ülevaadet

Как же это интересно- взглянуть на загадку глазами прирожденного детектива. Сколько теорий совершения преступления изложены в книге, сколько попутных фактов их опровергающих может найти искушенный мозг. Невероятно интересно слушать книгу, но есть одно НО: то обилие имен, которые, на мой субъективный слух звучат одинаково, в начале книги встречаются в одном предложении немного сбивают с мысли. Хотя это проходит ко второй большой сцене и ты уже примерно можешь отличить, а кого же автор имеет ввиду в этот раз. Рекомендуется к прослушиванию.

мне было сложно воспринимать японские имена на слух, из-за чего, часто теряла нить сюжета и не понимала, кто есть кто. чтец хороший, слушать приятно

Очень плохой чтец. К сожалению, хватило сил дослушать только до 8ой главы. Совершенно безэмоциональное чтение, первый раз такое встречаю((

Детектив отменный… был бы. Но в повествовании заложена огромная масса несуразностей, которые автор объясняет плохой оснащенностью полиции предвоенных лет, необыкновенной ловкостью преступника и огромной массой невероятно удачных совпадений. Однако следует отметить, что талант автора очевиден – выдумка яркая, форма исполнения интересная. Про Курильские острова на месте автора (период после Второй мировой) постеснялся бы. Япония сама сделала ВСЁ, чтобы ни одного острова им не вернули (вплоть до очевидного отказа от их получения). Про другие «спорные» территории с той же очевидностью – поскромнее бы. Ни капли раскаяния за нацизм и оголтелую военщину.

Увлекательно, неожиданно, экзотично, слушается легко. Японский Шерлок с другом-Ватсоном расследуют давнее преступление, попутно критикуя настоящего Шерлока Холмса. Чтец, к сожалению, в начале книги делает неверное ударение в слове ЗМЕИ (мн.число), это раздражает. Хотелось бы, чтобы раздел хонкаку -детективов пополнялся.

Ужасная книга. Слушать скучно, почти весь сюжет уже в первых трех главах описали. Ошибок в чтении много, но чтец старался, против него ничего не имею.

Всегда положительно воспринимаю японских писателей, а тут прям невыносимо. Слушаешь и сходишь с ума. Скучная психоделика

невозможная нудятина!!!

Пыталась слушать неделю. все ждала когда же втянусь. Но это настолько скучно!!! Жаль потраченного времени. Не понимаю восторженных отзывов.

Уж извините, но это невозможно! С большим трудом дослушал. Эти японские имена так и не запомнил до конца книги. И не верю в рейтинг 4,9. Максимум 3. И только для эстетов и фанатов жанра.

Sergey Ivashkevich я тоже не верю в такую оценку. Наверное, трудно признаться "книгочею-интеллектуалу", что "ниасилил" и король-то голый

"О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут"


для человека из России это полное отсутствие логики в поступках ( например расчленение !?)

очень много ненужных подробностей и перебор японских имён,,трудноразлечимых

особенно на слух

разочарование полное

Это не приключение в духе Пуаро, а именно детектив, где на нас постепенно вываливают все известные детали, рассмотренные за многие годы теории, и расследование продвигается не с пальбой и погонями, а в рассуждениях, что возможно, а что нет, какие обстоятельства следует учитывать, какие улики как трактовать.


Книга хороша именно как головоломка, и в этом проблема аудио-версии: тут очень много деталей, имён, дат, ложных следов. Всё это нужно как-то учитывать. И если в случае с бумажной версией я бы ещё стал вести заметки, то отматывать и переписывать детали под диктовку – увольте. Это немного подпортило впечатление от книги, поскольку я не строил своих теорий, а просто следовал за повествованием.


Чтец отличный, нашедший свою манеру для всех основных персонажей.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€4,96
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
12 veebruar 2019
Tõlkimise kuupäev:
2019
Kirjutamise kuupäev:
2013
Kestus:
10 t. 44 min. 39 sek.
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 864 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 614 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 533 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 396 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 403 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 84 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 27 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 15 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 377 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 954 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 198 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 195 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 395 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 403 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 406 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 406 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 285 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 298 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 94 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 85 hinnangul