Arvustused audioraamatule «Яд или лекарство? Как растения, порошки и таблетки повлияли на историю медицины», 4 ülevaadet

Отличная книга и хороший чтец, было интересно узнать много нового о лекарствах и фарме, из подобной серии уже вторую еюкнигу читаю

Автор, хоть и отрицает своё негативное отношение к «фармакологическому монстру», упорно навязывает, между строк, своё мнение о бессовестности и продажности системы.

Каждый раз, когда начинался поток негатива, хотелось спросить – а ты сам за бесплатно готов поработать? Спонсируешь ли благотворительные организации по изучению редких заболеваний?

Это очень раздражало, прям речь наркоманов о прогнившей капиталистической системе, без которой, к слову, они лежали бы крестьянами в грязи с прогнившими зубами и умирали в 25-30.


Из хорошего – пара глав меня захватила полностью, особенно про опиумные войны и монокулярные лекарства. В остальном – есть книги по-интереснее и лучше, но за счёт пары глав поставлю всё же 4, а не 3.

Интересная книга, даёт представление о развитии современной фармакологии и подходу к лечению болезней не только с той стороны академической науки, как мы все привыкли себе представлять,а скорее, реалистисчеыц взгляд на открытия и практику применения лекарств,которого не хватает современному обывателю.Не думаю,что книга будет интересна не специалисту.

Озвучка отличная, однако содержание книги достаточно унылое. Есть несколько интересных историй, но больше всего рассказывается о наркотических препаратах на основе опиума.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
14 detsember 2022
Kestus:
9 t. 15 min. 53 sek.
ISBN:
978-5-04-178446-1
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 5 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,3 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,1 на основе 14 оценок
Tekst
Средний рейтинг 2 на основе 2 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 3,5 на основе 4 оценок