Основной контент книги Призрак в Сети. Мемуары величайшего хакера

Raamatu kestus 17 t. 03 min.

2011 aasta

18+

Призрак в Сети. Мемуары величайшего хакера

2-е издание
4,7
13 hinnangut
€6,74

Raamatust

«Захватывающая и поучительная история, которая позволяет заглянуть в разум человека, достигшего совершенства в искусстве социальной инженерии с применением компьютера и других современных технологий». – Ф. У. Абигнейл, автор книги «Поймай меня, если сможешь»

Кевин Митник по праву считается самым неуловимым мастером компьютерного взлома в истории. Он проникал в сети крупнейших мировых компаний, – и, как бы оперативно ни спохватывались власти, Митник был быстрее, вихрем проносясь через телефонные коммутаторы, компьютерные системы и сотовые сети.

Он долгие годы рыскал по киберпространству, всегда опережая преследователей не на шаг, а на три шага, и заслужил славу человека, которого невозможно остановить. Но для Митника хакерство не сводилось только к технологическим эпизодам – он плел хитроумные сети обмана, проявляя редкое коварство и выпытывая у ничего не подозревающего собеседника ценную информацию.

Он обходил системы безопасности и проникал в такие корпорации, как Motorolla, Pacific Bell и Sun Microsystems. Но когда ФБР начало брать хакера в кольцо, он пустился в бега – и началась сложнейшая игра в «кошки-мышки». В ходе этой облавы Митник сменил несколько личностей, городов, не раз чудом уходил от ареста – до последней неравной схватки с агентами, которые во что бы то ни стало стремились его арестовать.

«Призрак в Сети» – это портрет провидца, обладающего такой изобретательностью, хваткой и настойчивостью, что властям пришлось полностью переосмыслить стратегию погони за ним. Отголоски этой эпической схватки чувствуются в сфере компьютерной безопасности и сегодня.

Teised versioonid

1 raamat alates 3,75 €
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

(Кевин рассказывает, как он перехватывал входящие звонки в справочную службу телефонной компании)Я: "Номер: восемь-три-шесть-пять с половиной-шесть-шесть".Вот тут абонент обычно или озадачивался, или возмущался.Абонент: "Как же мне набрать пять с половиной?!"

Я: "Идите купите новый телефон, с 0,5 на диске".Реакции были уморительны.

Большинство людей только и хотят кому-нибудь угодить.

Мы втроем подолгу бывали вместе. Джо нравилось перекусить в ресторанчике Sizzler, а потом сходить в кино. Мы с Льюисом даже прозвали его «Хлеб со зрелищами».

Кевин Митник, Вильям Л. Саймон Призрак в Сети Мемуары величайшего хакера

Достаю из сумки загрузочный компакт-диск с операционной системой Linux с инструментарием хакера, вставляю в дисковод и перезапускаю компьютер.

Audioraamat Вильяма Л. Саймона, Кевина Митника «Призрак в Сети. Мемуары величайшего хакера» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
12 september 2024
Tõlkimise kuupäev:
2023
Kirjutamise kuupäev:
2011
Kestus:
17 t. 03 min. 54 sek.
ISBN:
978-5-04-194479-7
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,9 на основе 16 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 29 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 41 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 73 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,8 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 13 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 48 оценок
1x