Основной контент книги Тайна Кутузовского проспекта
Audio
audioraamat

Raamatu kestus 11 t. 58 min.

18+

Тайна Кутузовского проспекта

Audio
sünkroniseeritud tekstiga
€3,74

Raamatust

Одиннадцатого декабря 1981 года в своей квартире выстрелом в затылок была убита заслуженная артистка РСФСР, лауреат Государственных премий Зоя Алексеевна Федорова. Дверь взломана не была. По данным экспертизы, квартира чужим ключом не отпиралась, из чего можно было сделать предположение, что убийцей стал человек, хорошо знакомый Федоровой, который находился в квартире жертвы. Кто же этот таинственный преступник, лишивший жизни всенародную любимицу? Спустя каких-то два месяца дело об убийстве актрисы было спешно закрыто, спецгруппа, занимавшаяся расследованием расформирована, все оперативники получили распределения в другие регионы бескрайней на то время страны. Все указывало на то, что все связанные с делом Федоровой отчего-то оказались неугодны в Москве. Спустя годы после рокового выстрела полковник Костенко выходит на след убийцы. Понесет ли тот заслуженное наказание или в очередной раз сможет выйти сухим из воды? Обо всем этом узнаете из аудиокниги «Тайна Кутузовского проспекта»

Также не пропустите аудиокниги Юлиана Семенова «Петровка 38», «Огарева 6», «Противостояние»

Исполняет: Всеволод Кузнецов

© Ю. Семенов (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Лучше свобода – с карточками на сахар, чем коррумпированная тирания, смысл которой – оболванить народ.


При Ленине самым страшным наказанием для врагов была высылка за границу и лишение гражданства, а потом уж расстрел. Я б скорректировал: самое страшное наказание – работать под дураком в бесправном государстве, а потом – расстрел…

Если хочешь сделать настоящее дело, научись молчать, иначе все пробалаболется.


Сколько б ни кричали о борьбе с преступностью – с места не сдвинемся, пока власти угодно, чтобы народ жил в нищете.

Teised versioonid

1 raamat alates 1,84 €
Vaata kõiki arvustusi

Раньше, читал только Штирлица от данного автора. Что-то не то с ним произошло. При первой возможности посыпает русским (советским) голову перелом, все мы ленивые, жестокие и подлые. НКВД занималось только репрессиями, видимо находясь в крепости Орешек, в свободное время от защиты «дороги жизни» через Ладожское озеро.

Странно, что главный герой, не отжимал кошельки у пьяных советских граждан и не убивал сотрудников КГБ в переходах…

Не знаю, толи воодушевлен автор Соросом, либо выполняет его заказ.

Смысл книги испорчен этой мерзостью.

Я жил в советское время. Было разное, но столько помоев от такого автора…Я не ожидал.

bc-lio, про какой перелом головы вы все время пишете? это у вас чтоль перелом такой?

Отличная, но страшная книга. Особенно экскурсы в историю и рассуждения автора о нашей ментальности. Прекрасно описаны характеры главных героев.

Правда о 80-х . Увлекательный экскурс в прошлый век, тайны КГБ и верхушки власти тех лет. Интересный рассказ о жизни и судьбе известных людей и сильных мира сего и их трагическая судьба.

Игорь Широков

правда от Сороса... Не устали голову перелом посыпать и извиняться за всё? Каждая страница пропитана злобой и ненавистью ко всему советскому. Не удивлюсь, если в какой-нибудь его книжонке окажется, что Штирлиц был американским агентом. Там уже во 2й мировой нет СССР и России... Автор ниже плинтуса опустился.

Очередная версия убийства Зои Федоровой,в принципе интересно,но есть небольшие НО...Это слишком радостное приветствие горбачевской перестройки и глобальное охаивание Сталина,Хрущева и особенно Брежнева и их сторонников. Но я так понимаю,что роман был написан как раз-таки в эпоху "перемен" и это, с точки зрения автора, было оправданным ходом. Но на мой взгляд тайна убийства так и осталась тайной. Всеволоду Кузнецову огромное спасибо за озвучивание данной версии.

Советский политический детектив. Жизнь Зои Федоровой описана большей частью со стороны ее ареста органами НКВД в 1944 году. Ни о ее коллекции бриллиантов, ни о ее связи с Галиной Брежневой или Борисом Буряце – то, как это мы привыкли видеть в остросюжетных художественных киносериалах, в книге речь вообще не ведется.

«Тайна Кутузовского проспекта» – большей частью документальное повествование о жизни политической элиты Советского Союза, о том, как зарождалась советская власть, как проходили зверские пытки неугодных в застенках Лубянки в 20 – 40-х годах, о том, как отдельные деятели партии шли к власти, о борьбе политических кланов в брежневское время.

Первую половину книга напоминает «Дети Арбата» или «Белые одежды».

Вторая половина более динамичная, с элементами «Петровки -38», но без логического окончания, дающего повод читателю на ожидание продолжения – типичный стиль Юлиана Семенова.

Понравилось озвучивание книги.Всеволодом Кузнецовым – действительно отличная работа мастера аудиожанра.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Audioraamat Юлиана Семенова «Тайна Кутузовского проспекта» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
28 aprill 2020
Kestus:
11 t. 58 min. 12 sek.
ISBN:
978-5-535-10869-8
Õiguste omanik:
СОЮЗ
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 104 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 198 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 230 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 131 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 96 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 337 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 393 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 427 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 418 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 196 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 557 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 113 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 72 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 63 hinnangul
1x