Основной контент книги Женщина в клетке
Audio
audioraamat

Raamatu kestus 15 t. 55 min.

2007 aasta

16+

Женщина в клетке

€4,79

Raamatust

Карл Мёрк, начальник следственной бригады отдела убийств, потерял в перестрелке двух товарищей и впал в черную меланхолию, полностью утратив интерес к своей работе. Чтобы не лишиться талантливого следователя, начальство принимает решение перевести его в отдел «Q» – вновь созданное подразделение криминальной полиции, на которое возложено расследование безнадежных дел, некогда гремевших на всю страну, но оставшихся нераскрытыми. Первым в списке стало дело об исчезновении Мереты Люнггор, депутата датского парламента, успешной молодой женщины, которую буквально обожали журналисты за резкие публичные высказывания. В последний раз Мерету видели пять лет назад на пароме между Данией и Германией. С тех пор след ее потерялся. Что же это было: похищение или убийство? И кто мог приложить к происшедшему руку: ее политические противники, брат Уффе, потерявший дар речи в давней аварии, или загадочный поклонник, появившийся у Мереты незадолго до исчезновения?

Jussi Adler-Olsen

KVINDEN I BURET

Copyright © Jussi Adler-Olsen, 2007

Published by agreement with JP/Politikens Hus A/S, Denmark

& Banke, Goumen & Smirnova Literary Agency, Sweden

All rights reserved

© И. П. Стреблова, перевод, 2012

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Teised versioonid

1 raamat alates 4,79 €
Vaata kõiki ülevaateid

Книга понравилась, начитана прекрасно. Начало немного скучное и не понятное. Главный герой – полицейский тоже немного странный. То он просто сидит целыми днями на работе и дремлет (это, вероятно,и есть черная меланхолия), то вдруг рьяно кидается в работу и распутывает сложное дело пятилетней давности. Может это и есть датский менталитет…На слух датские имена воспринимаются тяжело, чуть отвлечешься от книги и уже теряешь ниточку расследования – а это кто и откуда появился,и хочется чуть отлистать назад. В целом динамично, Мерете сопереживаешь. Финал ожидаем и преступника знаешь уже с середины книги.

Отличный полицейский детектив! Без кровожадности и депрессии, с юмором, с колоритными, яркими, запоминающимеся героями.

Наконец-то следователь не пьющая размазня, а нормальный такой бабник:-)

Его помощик Ассад так вообще прелесть.

Обязательно куплю и буду слушать весь цикл.

Озвучено нормально, качество записи отличное.


От меня просьба – озвучьте пожалуйста и остальные книги цикла!!! Пока озвучены 1, 2 и 7.

Буду пристально следить за новинками.

skoroyuli1, не сказала бы, что без депрессии! В каком состоянии находится главная героиня? А Харди?

Вполне достойный детектив, объемные характеры, не без юмора, много интересных деталей про скандинавскую жизнь. Чтец по мне чуть заторможенный, но именно скандинавский текст это не портит, я быстро привыкла)

Я абсолютный дилетант в детективах, но с самого начала поняла, кто похитил Мерету. Сюжет очень медленный и неторопливый, я бы даже сказала скучный. Начала с середины книги слушать на 2 скорости, а то иначе долго бы добиралась до концовки. Продолжение про отдел Q дальше читать не буду.

Хороший детектив. Начало немного скучное и нудное. Я даже не смогла слушать по началу и отложила книгу, зато потом не могла оторваться.Есть экранизация цикла про отдел Q. Экранизация этой книги называется Мистериум. Начало.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Золотое правило гласит: сперва скажи что-то позитивное, затем улыбнись, тогда это произведет впечатление искренности. Если ты делаешь это в обратном порядке, улыбка может означать что угодно: вкрадчивость, заигрывание — то, что выгодно в данный момент говорящему.

Главный признак психопата: никакие доводы на него не действуют.

О смерти ему известно было не так уж много: только то, что она порой приходит нежданно, как удар молнии, и наступает великая тишина.

Другой бы на месте Карла издал победный крик, но ему было не до того. Вместо этого он задрал ноги на стол.

Ведь нарисовать человека и нарисовать рубашку - это как-никак не одно и то же.

Audioraamat Юсси Адлера-Ольсена «Женщина в клетке» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
12 märts 2021
Tõlkimise kuupäev:
2012
Kirjutamise kuupäev:
2007
Kestus:
15 t. 55 min. 13 sek.
ISBN:
978-5-389-19283-6
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 106 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 52 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 42 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 44 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 124 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 206 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 446 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 601 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 206 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 53 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 92 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 80 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 51 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 45 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 162 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 102 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 95 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 168 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 247 hinnangul
1x