Основной контент книги Демон скучающий

Raamatu kestus 17 t. 32 min.

2025 aasta

18+

Демон скучающий

Audio
sünkroniseeritud tekstiga
4,7
238 hinnangut
€5,22

Raamatust

Долгожданная новинка от автора многочисленных бестселлеров в жанре фэнтези, киберпанк-фантастики, хоррора и детектива.

Захватывающий детектив о смертоносном произведении искусства – за дело снова берется майор Феликс Вербин!

Персональная выставка Абедалониума – известного на весь мир художника, тщательно хранящего своё инкогнито, должна была стать культурным событием года для Санкт-Петербурга и всей России. А стала культурным кошмаром, когда неожиданно выяснилось, что на одном из полотен мастера изображён исчезнувший восемь лет назад ребёнок. Разразившийся скандал запустил круговорот событий, в центре которого оказался «Демон скучающий» – самая знаменитая работа художника, картина-проклятие, все владельцы которой умерли насильственной смертью. Картина, которую боятся выставлять все музеи планеты.

Как связан «Демон скучающий» с серией преступлений, произошедших в Санкт-Петербурге теперь и много лет назад? На этот вопрос предстоит ответить майору Феликсу Вербину, явившемуся в Северную столицу по следу одного московского убийцы…

© ООО «Издательство АСТ», 2025

Teised versioonid

1 raamat alates 4,42 €
Vaata kõiki ülevaateid

Отличная четвёртая книга! Замечательная озвучка! Автор верен себе,чуть мистики,закрученное преступление. Да наверно кому то не понравится , что затрагиваются очень чувствительные темы, кому то станет жалко гастарбайтеров, кто то жалеет и без того развращённую донельзя богему. Ну а то что шизофрения идёт нога в ногу с гениями это не для кого не секрет.

Браво Вадиму Панову. Жду с нетерпением новую книгу о Феликсе.

Давно не читала Панова, а тут проглотила залпом всю серию, просто огонь! Сюжет лихо закручен, но без сбивающей с толку запутанности; и слушаю впервые, до этого читала. Опыт очень интересный, и чтец порадовал. Спасибо!

Игорю Князеву аплодисменты! Прекрасная игра интонациями, оттенки, модуляции. Слышишь действительно разных людей. Особенно понравился «голос» Ники. ??

Сама книга очень … ОЧЕНЬ понравилась!

Сама серия довольно непривычна от Вадима. И тем интереснее. Автор раскрывает себя с неожиданных сторон. Тайный город уже стал классикой. Анклавы это моя любимая серия о заглядывании в недалекое будущее. И часть уже сбывается. И вот новая серия о Вербине. Да, Вадим оставляет место для мистики в казалось бы чисто детективном жанре. При этом если переосмыслить каждую книгу, ведь это чистый детектив. Мистика идет фоном, как бы за кадром. И при этом, она обрамляет детективное действо. Четвертая книга на мой взгляд такая же сильная, затягивающая как и первая. Вторая книга ощущалась как сильный поворот в сторону. Девочка с куклами слабовата. А эта меня прям очень затянула. Некоторые главы переслушивал несколько ращ. Думаю что после прослушивания я ее еще пару раз перечитаю чтобы понять всю ее глубину. Она как тот демон, смотрящий из темноты. Нужно всмотреться как следует чтобы начать различать все оттенки тьмы.

Те же кто не понял произведение, значит оно не ваше. Читайте что то попроще. Более доступное для понимания.

От Вадима жду продолжения.

У меня ощущение что Криденс еще вернется.

Из 4 книг о Вербине, эта такая же сильная как и первая. Вторая была несколько иная, ее сложно ставить в один ряд. Девочка с куклами мне показалась слабой.

Эта же книга держит в напряжении до самого конца. И она глубокая. Как та тьма из которой выглядывают глаза демона.

И еще мне кажется что Феликс встретится с Криденс.

Уживлена, что у этой книги такая оценка. Это реально крутой детектив. Феликс, уже почти родной главный герой, расследует преступление,которое на первый раз никак не связано с выставкой знаменитого художника... Опер идет по следу,шаг за шагом связывает ниточки в цельную картину. Автору спасибо!

Отдельное спасибо чтецу.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

необъяснимое. А значит, некоторым художникам удаётся

* * * – Вероника, привет! Девушка обернулась на возглас, заметила знакомого журналиста из «Интерфакса» и помахала в ответ. – Привет! – Иди к нам! Тут есть место! Учитывая царящий вокруг дурдом, предложение оказалось своевременным

минуты выливающий на старые крыши мегатонны воды, мгновенно смывающий с города

искренне удивился Гордеев. – Мне отец отдал семейный

снято здесь. – Дом выставлен на продажу,

Audioraamat Вадима Панова «Демон скучающий» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
04 aprill 2025
Kirjutamise kuupäev:
2025
Kestus:
17 t. 32 min. 59 sek.
ISBN:
978-5-17-176494-4
Allalaadimise formaat:
1x