Raamatu kestus 15 t. 29 min.
2016 aasta
Меч Вещего Олега. Фехтовальщик из будущего
Raamatust
Ратный фантастический боевик от автора бестселлеров «Позывной „Колорад“ и „Диверсант № 1“. Заброшенный в IX век, наш человек становится Вещим Олегом. В наше время он был спортсменом-фехтовальщиком, а искусство рукопашного боя в чести у русов, живущих по закону меча.
«Попаданец» завоюет свободу в боях русских викингов против норманнов и свеев.
Он сожжет вражеские драккары и прорвется через литвинские засады.
Он станет гриднем в дружине князя Рюрика и заслужит почетное прозвище Вещий!
Озвучка качественная. В самой книге смущает столь сильное разделение по национальному признаку. Венеды и русы со одной стороны против свеев с другой, что не сходится с реалиями 8 века. Более реалистично этот сюжет выглядит, как разборка Рюрика с шведским конунгом за ресурсы.
Очень красивая сага про наших предков. Несмотря на множество вымыслов и художественных преувеличений, отторжения не вызывает, даёт яркую и живую картинку варианта русской истории.
Отдельные эмоции вызывает работа исполнителя, с правильным темпом и интонациями, разделением на интонации разных героев. Слушать такое изложение – одно удовольствие, ярче, чем смотреть фильм
Поклонник автора, но тут чрезмерно перекручено, навёрнуто и замешано ... Неожиданно высокий КМ индекс: словоплетение синонимами и чрезмерное описательство незначащих деталей ... ))) И Бесконечная повторяющаяся рефлексия ГГ ...
Заносит автора - становится скучно.
Периодами - сплошное нагромождение роялей и антироялей.
Книга понравилась,правда очень трудно разбираться в древнерусских названиях народов. Но,надеюсь это приблизило меня к освоению Древней Руси. Спасибо автору и исполнителю. Исполнитель вообще- огонь!
Такое ощущение, что диктор или из братков или с тюряги)). Интонация какая-то, простите за мнение, бычья. Диалоги медленного темпа может и хороши. Но мне почему-то представилось как-будто повествуется как-то с ленцой, с каким то пренебрежением… как после баньки под пивко – еле язык поворачивается, мне вот так показалось. Может у другого слушателя будет свое мнение. Герои говорят голосом чтеца не всегда как характеризует автор. То есть автор пишет «удивился герой», а интонация чтеца "как будто он насмехается, ну и прочее. цепляет за ухо. Слушаю дальше, а может и не буду, хотя книга интересная. Наверное проще прочитать самому. Повторяю, это мое мнение. Без обид и предъяв.
слух определил кремлевую сосну, на суку коей устроилась птица. Во-он
Ülevaated, 6 ülevaadet6