Основной контент книги Цветы со шрамами. Судьбы женщин в русской истории. Измена, дружба, насилие и любовь

Raamatu kestus 7 t. 40 min.

2023 aasta

16+

Цветы со шрамами. Судьбы женщин в русской истории. Измена, дружба, насилие и любовь

Audio
sünkroniseeritud tekstiga
4,7
36 hinnangut
€6,07

Raamatust

Как девушка из небогатой семьи стала женой отрекшегося императора? Как из подкидыша в корзинке родилась великая русская актриса?

Трагедии, счастливые случайности, невероятные женские истории, которые невозможно придумать – история России обретёт неожиданные, яркие краски!

Василий Гавриленко, историк, писатель, журналист и автор популярного блога на Дзене, расскажет о судьбах русских женщин, которые перенесут вас сквозь слой времени в саму жизнь, в реальные исторические события от Древней Руси до заката Российской империи. История долгое время была сосредоточена вокруг мужчин. Но времена меняются, и жизни крестьянок, купчих и дворянок рисуют нам истинную русскую историю. Эта книга не оставит вас равнодушным. Ведь на темном полотне насилия, жестокости и грубости женской доли лучше всего видны настоящее благородство, дружба и любовь. Жизни, похожие на сценарии фильмов, драмы, которые, кажется, невозможно пережить. Счастливая любовь и благородные поступки, дающие надежду на лучшее.

© Гавриленко В., 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2024

Teised versioonid

1 raamat alates 5,85 €
Vaata kõiki ülevaateid

Живая история, судьбы женщин, о многих из которых знаем из других источников. Но здесь о них рассказывается с совершенно другой точки зрения. Не проходное упоминание рядом с именами исторических личностей, а рассказы о живых женщинах, девочках девушках, их жизнь, условия этой жизни - все это заставляет переживать, сочувствовать им, больше понимать их. Очень много исторических фактов, которые заставляют задуматься о ходе истории вообще. Большое видится на расстоянии.

Истории разные, далеко не все ужасные. Но в целом, конечно, дают представление о месте и отношении к женщинам в "прекрасной" Какраньшии, о которой сейчас многие вспоминают с придыханием. Отдельное спасибо автору за то, что описал положительные поступки героинь, которые ему явно не симпатичны. А то читала я авторов которые технично "забывали" о неудобных фактах. Чтец субъективно не понравился: куча оговорок и не всегда понятные интонации.

Книга обязательна к ознакомлению, особенно, людям, интересующимся историей России. Некоторые главы прослушала по несколько раз, так как много информации предоставлено.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Audioraamat Василия Гавриленко «Цветы со шрамами. Судьбы женщин в русской истории. Измена, дружба, насилие и любовь» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
20 veebruar 2024
Kirjutamise kuupäev:
2023
Kestus:
7 t. 40 min. 27 sek.
ISBN:
978-5-17-144561-4
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 40 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 17 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 22 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 26 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 16 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,1 на основе 14 оценок
1x