Arvustused audioraamatule «Аптекарь», 22 ülevaadet

Помимо замечательного литературного материала, это ещё и прекраснейшая актёрская работа чтеца Александра Клюквина. Вдохновлённый этой книгой, я нашёл экранизацию. Сериал 2009 г с превосходным актёрским составом режиссера А. Баршака. Так вот, Клюквин переиграл весь актёрский коллектив этого фильма.

Орлов прекрасен, а в исполнении Клюквина немыслимо хорош. «Аптекаря» знают меньше, чем «Альтиста Данилова». Он гораздо объемнее, а многабукв широкие читательские массы не приветствуют. Но главное – появился в 88-м, когда русскоязычного читателя захлестнул книжный девятый вал: возвращенная эмигрантская литература, прежде запретная антисоветчина, огромное количество недоступной до последнего времени переводной. История, повествующая о том, как останкинские мужики в далеком 76-м сбросились на бутылку, из которой вышел Джинн (вернее Джинния, Берегиня), эта история, с ее скромным магреализмом, затерялась, прошла незамеченной.

А между тем, она прекрасна, Орлов замечательный стилист, роман проникнут любовью к уходящей тогда, и совсем ушедшей теперь, старой Москве. И конечно история. Дивная. В которой несбывшееся, искушения, чудеса, и жизнь, и слезы, и любовь.

Майя Ставитская, Жаль не смог в 88 эту замечательную книгу прочитать! Восполню сейчас... Клюквин прекрасен!

Интересное произведение , наткнулась на него случайно и не пожалела . Автор очень интересно излагает , а сама книга переносит нас в Москву 80х-90х годов. Александр Клюквин как всегда великолепен ! Слушаешь книгу на одном дыхании, есть юмор , мистика и очень неожиданные повороты сюжета . Скучно не будет !

Какой прекрасный роман! Длинный как жизнь. Все в нем гармонично. Есть места, где смеешся до упада, есть, где пробивает слеза. Описания Москвы и российских городов завораживает, будто саи идешь по улицам.

Написано очень интересно, бытовой юмор каждая фраза на афоризмы или пословицы похожа. Понравилось, но по моему мнению есть разрывы в повествовании.

Безусловно великолепный слог, богатый язык, удивительная эрудиция автора. Но слушал много месяцев и частями под настроение. Иначе устаешь от излишнего многословия, которое временами переходит в словоблудие. Хорошо передана жизнь доперестроечной Москвы, любовь к району, его жителям, к городу, небольшим российским городкам и природе. Но понять автора и разделить эту любовь смогут скорее только те, кто жил в те времена. Вообще, мне кажется, это книга про любовь.

Книга может показаться немного затянутой, но в том и ее плюс- это неспешное и увлекательное повествование о чудесах, это новая версия сказки о золотой рыбке :) А еще меня очень тронула любовь автора к Москве, выраженная в подробных и трогательных описаниях московских районов и улиц.

шикарная книга!!!!!а также особенная благодарность Александру Клюквину за его неповторимое прочтение!!огромное пожелание побольше аудиокниг с его приятным тембром голоса!

Отличная книга,глубокая и содержательная, хотя всё начиналось очень просто и юморно,чтец-выше похвал! Жаль расставаться с такими произведениями,мне почему-то вспомнился Маркес.

Произведение замечательное, глубокое, захватывающее. Но моё мнение, что лучше его читать, а не слушать. В своё время Альтист Данилов очень увлёк, а про этот роман я не знал, столкнулся только сейчас. Хорошо отображены различные психотипы москвичей 80х. Роман цепляет, реальность того времени и бытовая обыденность переплетается с фантасмагорией, мистикой. Вовлекает в себя, заставляет переживать за героев. Будет близок и хорошо зайдёт людям, кто жил в ту эпоху, т.е. тем кому за 50. Большинство же молодёжи "не воткнутся в тему", полностью не смогут прочувствовать все тонкости романа, так как живут совершенно в другой реальности и плоскости бытия.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€3,74
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
18 mai 2020
Kestus:
21 t. 25 min. 23 sek.
Õiguste omanik:
СОЮЗ
Allalaadimise formaat:
Teine raamat sarjas "Останкинские истории"
Kõik sarja raamatud
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 346 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 43 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 118 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,6, põhineb 24 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 33 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 21 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 46 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 78 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 73 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 118 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 153 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 346 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 9 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 13 hinnangul