Основной контент книги 100 уроков лидерства А.В. Суворова для бизнеса

Raamatu kestus 8 t. 16 min.

16+

100 уроков лидерства А.В. Суворова для бизнеса

4,3
40 hinnangut
€3,26

Raamatust

Новая книга от автора бестселлера «Менеджмент по-Суворовски. Наука побеждать». 100 уроков лидерства от русского гения, величайшего полководца и воспитателя непобедимых. Эти уроки более чем актуальны сегодня – и для ведения бизнеса, и вообще для любого руководителя.

Ведь «школа Суворова», его универсальная «формула успеха» и «наука побеждать» радикально отличались от заповедей его прославленных современников – Фридриха Великого и Наполеона Бонапарта. Прусский король считал, что «солдат должен бояться палки капрала больше, чем пули врага» и жесточайшей муштрой превращал свою армию в «живые механизмы». Суворов говорил: «Я своих солдат палками в бой не гоню, они у меня сами в бой рвутся», сделав ставку на личную инициативу подчиненных: «Каждый солдат должен знать свой маневр!»

И суворовский стиль руководства доказал свое превосходство над европейским – ведь русские «чудо-богатыри» били и пруссаков, и поляков, и лучших генералов Наполеона. «Тщетно двинется на Россию вся Европа – она найдет здесь свой гроб!» – так говорил великий Суворов.

И сегодня, когда мы, наконец, осознали, что не только государство, но и бизнес нуждаются в «национальной идее» и опоре на национальный характер, – сегодня уроки лидерства и бесценный опыт Александра Васильевича Суворова востребованы как никогда!

Teised versioonid

1 raamat alates 2,83 €
Vaata kõiki ülevaateid

Замечательная книга. Оригинальный отличный от западного подход к роли руководителя. Много полезного по работе с подчинёнными. Рекомендую.

"Что может собственных Платонов

И быстрых разумом Невтонов

Российская земля рождать." – это фраза из оды М.Ломоносова всецело относится и к А.В. Суворову. Опыт наших предшественников бесценен, его надо перенимать! И не важно, под какими знамёнами они шли по жизни, важно, что они честно и эффективно служили Отечеству!

Почерпнул для себя много интересного и полезного. Оказывается некоторые поговорки, которые до сих пор есть в нашем обиходе – придумал Суворов))))Ученье свет, неученье – тьма…Пуля дура, штык молодец .... и много другое))ну в целом, прогрессивный был человечище!!!)))Ни разу не пожалел о потраченном времени)взял на вооружение!

ЗЫ: Заодно немного просветился в плане Истории России;)

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Audioraamat Вячеслава Летуновского «100 уроков лидерства А.В. Суворова для бизнеса» — laadi alla MP3 formaadis või kuula veebis.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 jaanuar 2019
Kestus:
8 t. 16 min. 45 sek.
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 10 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 2 на основе 25 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,6 на основе 5 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,4 на основе 19 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
1x