Как нам избежать климатической катастрофы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Как нам избежать климатической катастрофы
Tekst
Как нам избежать климатической катастрофы. Решения, которые у нас есть. Прорывы, которые нам нужны
E-raamat
4,55
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Книга о том, как человечество загрязняет планету, и какие последствия его ожидают. Автор приводит свой план сокращения выбросов углекислого газа на местном и общемировом уровнях.

Билл Гейтс – американский предприниматель и общественный деятель, филантроп, сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс и основатель компании Breakthrough Energy.

В 1975 году Билл Гейтс вместе с Полом Алленом основал Microsoft и привел компанию к мировому лидерству в области программного обеспечения и услуг для бизнеса и личного пользования.

В 2008 году Билл полностью посвятил себя работе своего фонда по расширению возможностей для обездоленных людей мира. В роли сопредседателя он руководит разработкой стратегии фонда и задает общее направление деятельности организации. Через личный фонд Gates Ventures он проводит свои исследования в таких областях, как изменение климата и чистая энергия, исследование болезни Альцгеймера и других вопросов здравоохранения, междисциплинарное обучение и технологии.

В компании Breakthrough Energy он применяет свой опыт новатора для решения проблемы изменения климата, поддерживая новое поколение предпринимателей, ученых и технологов. В 2010 году Билл, Мелинда Френч Гейтс и Уоррен Баффет организовали кампанию Giving Pledge, в качестве попытки сподвигнуть самых богатых людей и их семьи пожертвовать бóльшую часть их состояний на филантропию.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
30 juuni 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
8 h. 09 min. 27 s.
ISBN:
9785001696551
lugeja:
Андрей Новокрещенов
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Билл Гейтс "Как нам избежать климатической катастрофы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Как нам избежать климатической катастрофы. Решения, которые у нас есть. Прорывы, которые нам нужны
E-raamat
4,55

Отзывы 3

Сначала популярные
CantorGödelTuring #

Все бы хорошо, тема интересная и важная, но книга получилась неожиданно короткая и крайне поверхностная. Похоже на краткий ликбез для тех, кто вообще не Алё…

removed_godddin

Всем привет. В последнее время увлекся книгами миллиардеров. И вот смог познакомиться с новой книгой Билла Гейтса выпущенной в 2021 г "Как избежать климатической катастрофы: имеющиеся у нас решения и необходимые нам прорывы ".


В этой книге меня удивило, какую причину нашёл Гейтс почему у нас много парниковых газов. По его мнению – это коровы напукали и наотрыгивали.

Да, товарищи. Отрыжка коров угроза всей цивилизации! Поэтому Гейтс предлагает всех коров уничтожить и перейти на искусственную говядину, которую естественно будут производить его фабрики. И он уже открыл даже новые две компании, по производству. Искусственное мясо будет с разными вкусами и он обещает, что всем очень понравится.


Что ещё мне не понравилось. Так то, что Гейтс считает, что людей слишком много. Он посчитал, что от вируса умерло несколько миллиардов и от этого на 5% стало меньше парниковых газов. поэтому следуя его логике, что нужно дальше делать, чтобы парниковых газов в воздухе было 0%?


Билл поклялся, что лично все свои реактивные самолеты переведет на экологическое топливо, чтобы не портить воздух. Ну и под конец, остаться на земле должны жить только его семья и обслуживающий персонал его семьи. Кто бы сомневался.


Это то, что особо запомнилось. Ну про заводы, которые с вакцинами он настроит по всему земному шару, чтобы не покупать друг у друга, а делать вакцины прямо у себя в стране, я вообще молчу.


Он обещает всем делать прививки каждый год и всё новые и новые.


Стоит послушать книгу. Дело в том, что судя по его предыдущим книгам, про «все переходим на интернет», и эта книга через лет 10 будет осуществлена в жизнь.


Как расстроятся индийцы, у которых корова священное животное.


Всем советую читать книги Билла Гейтса, потому что так оно и будет, как он там планирует. Очень полезная литература.

Андрей Яковличев

Шикарная книга с глубоким анализом причин климатических изменений, написанная при этом простым языком. После её прослушивания я проникся уважением к Биллу Гейтсу как к очень вдумчивому и глубокому автору.


Я искренне не могу понять, почему кто-то ставит низкие оценки этой книге и пишет негативные отзывы. Возможно, это люди, которые верят в теории заговора?


Если вы не склонны верить в теории заговора, имеете свою голову на плечах и развитое критическое мышление, то скорее всего книга вам понравится.


Из минусов я бы отметил скучную главу про то, что должны делать государства для решения климатических проблем, – эту главу я еле дослушал. Все остальные главы слушались легко и приятно. Ошибок у чтеца я не заметил и голос приятный.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 1

Хотя фраза «Нужно работать вместе» уже превратилась в клише, но она не потеряла своей ценности.

+4iphua6x9o6