Основной контент книги На невских берегах и на семи холмах. Тайны, культура, история и вечное соперничество Москвы и Санкт-Петербурга

Maht 224 lehekülge

2024 aasta

16+

На невских берегах и на семи холмах. Тайны, культура, история и вечное соперничество Москвы и Санкт-Петербурга

4,5
12 hinnangut
€3,69

Raamatust

В этой книге собрано все самое важное и интересное из истории соперничества Москвы и Санкт-Петербурга. Историческое противостояние двух столиц здесь передано в разных и зачастую неожиданных контекстах: от истории основания до городских легенд о привидениях, от геральдики до гастрономии, от архитектуры до футбола.

Страница за страницей вы будете погружаться в историю культурного, политического и экономического соревнования между Северной Венецией и Третьим Римом. Возможно, самого важного соревнования в истории нашей страны и общества; соревнования, в котором пока так и не выявлен однозначный победитель.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 5 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 17 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

Памятники, дворцы, переулки.

Поребрики и бордюры, водолазка и бадлон.

Ох, хорошая книга! Прекрасный язык, много интересных фактов. Всем рекомендую.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Возглавили его драматург Александр

Цвета флага разъяснили таким образом: белый – цвет русских снегов, красный – цвет традиционных славянских узоров, синий – цвет моря.

Raamat «На невских берегах и на семи холмах. Тайны, культура, история и вечное соперничество Москвы и Санкт-Петербурга» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
28 november 2023
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
224 lk 125 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-195150-4
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat: