Основной контент книги Семьдесят пять вопросов об Аде
Tekst PDF

Maht 288 lehekülgi

2021 aasta

12+

Семьдесят пять вопросов об Аде

€3,71

Raamatust

Ад – что мы о нем знаем? Как будут взвешивать деяния людей в Судный день? Действительно ли каждый человек побывает в Аду? Какое самое легкое и самое суровое наказания ожидают обитателей Огня? Книга дает ответы на вопросы о том, кто и за что попадет в Ад, для кого предназначены разные ступени Геены; рассказывает об ангелах – стражах Ада, о мосте Сырат, о сокрушающих видах наказаний, которые постигнут обитателей Огня. Ответы на вопросы подкрепляются аятами из Куръана и хадисами Пророка Мухаммада саллаллаху 'алейхи ва саллям.

Просьба обращаться с изданием бережно, так как в нем упоминаются суры и аяты из Благородного Куръана.

Vaata kõiki ülevaateid

Данная книга будет интересна в первую очередь мусульманам, а во вторую - представителям других авраамических религий и востоковедам. Формат книги позволяет читать главы в любом порядке, ориентируясь на названия в оглавлении. Огромным плюсом данной книги являются ссылки на аяты Корана, конкретные сборники хадисов и прочие шариатские тексты, благодаря чему ценность данной работы и достоверность её сильно повышаются. К прочтению советую.

Максим Чертыков можете дать книгу если не сложно

Эта книга предназначена прежде всего для мусульман, но также будет интересна представителям других авраамических религий и специалистам по изучению Востока. Ее удобный формат позволяет читать главы в любом порядке, ориентируясь на заголовки в оглавлении. Большим достоинством этой книги являются ссылки на аяты Корана, конкретные сборники хадисов и другие шариатские тексты, что существенно повышает ее ценность и достоверность. Я настоятельно рекомендую ознакомиться с этой работой.

Супер, спасибо большое ❤

Очень полезная книга Алхамдулиллах

Рекомендую Всем братьям и сёстрам по вере

Дай Аллах что мы были на истинной пути

Данная книга  - это сборник достоверных (сахих, как говорят мусульмане) аятов корана,  хадисов , которые описывают "ад" ,   кто в него попадёт и почему.
Книга будет интересна  не только мусульманам, но и тем людям  которые просто интересуются разными религиям, вероучениями для расширения кругозора. Даже  агностикам  и атеистам книга будет  интересна, просто для понимания  как описан ад  в исламе.

Лично я узнала очень много  любопытных  деталей  про "ад".
Оказывается в исламском аду целых 7 ступеней  и каждая последущая  описана  как можно более страшно  ,  омерзительно и противно.  Если смотреть с психологической точки зрения , то это  метод кнута и пряника,  строгое деление на болое и
черное.  Добро  и зло.  И никаких полутонов и оттенков .
4 и 6 ступени ада оказывается   для неверующих и для непремеримых  неверующих.
"А , кто не уверует в наши знамения, станут обитателями Ада,  в котором останутся навечно" (неверующими называю многобожников и  всех  тех  кто не принял именно  ислам и не признал  пророка  Мухаммада и это подчеркивается многогратно . " Неверующие будут составлять большинство обитателей ада)
Но самое  интересное,  что  Верующие мусульмане  сначала тоже попадут в ад, там искупят грехи,  а потом попадут в Рай .
В аду сплошной огонь и жар,  но температура адского огня  в 70 раз  больше Земного и цвет  огня   непременно черный. Жар такой, что разъедает до костей и причиняет  боль. А ещё оказывается  есть еда и питье.
Еда - это  калючки и плоды  дерева "Заккум", которое все сжигает изнутри.  Питье- это   горячая вода, гной,  кровь, которая вытекает из кожи и плоти обитателей ада.
И в аду  плачут кровавыми слезами . И лица у всех черные
А в Раю лица прям у всех светлые, чистые,  как результат омовения.
Обратите внимание опять строгое деление на черное и белое
Также в аду оказывается есть одежда,  но она из огня.
Есть змеи и скорпион огромных размеров.
В аду разрезают  губы и  языки железными ножницами.
Но самое порадоксальное  -  "Известно, что в Аду  женщин из числа  верующих  будет больше  чем верующих мужчин"
Ещё одна цитата  из хадисов "
"Также  я видел,  что  большинство обитателей  Ада- это  женщины. По причине неблагодарности к мужьям и тем кто совершает по отношению  к ним благодеяния" и при этом  много раз  упоминается  , что Аллах  максимально справедливый  и всеведающий.
Однако о какой справедливости может идти речь  , если вот так заочно большую часть  женщин  сразу определили в Ад?
И для тех  кто занимается  творчеством например: Скульптор,  Художник  рисующий портреты и лица, оказывается пытается  повторить творение  Аллаха.  И место ему   где ? Правильно, в  Аду .
Так что творческие личности расходимся  , как говорится.  Нам уже  определено место в аду, в очереди стоять не нужно.
Поскольку и я человек  творческий,  рисую,  пишу картины ,  значит с исламской точки зрения  мне тоже в ад получается.
Разумеется я в курсе, что  вопросы музыки , исскусства творчества,  рисования  дисскуссионный в разных  направлениях ислама , но тем неменее  сахих- хадисы на запрет есть  и указание на ад  есть.
Еще один парадокс:  оказывается  , если человек совершает хорошие  поступки,  благие  дела  , но он не верит в Аллаха и Мухаммада,  то он тоже попадет в Ад , а все  его благие деяния не будут  учтены. Им нет цены,  потому что человек был неверующий.
Неверующих будут волочить лицом в низ и они будут бояться .
Практически каждый аят или хадис  , где  упоминается ад преследует по сути одну цель - Запугать , устрашить. Простой психологический приём запугивания  характерен  для всех авраамических  религий .

Подводя итог скажу, что книга  в любом случае была  весьма интересна. Но очень много раз  повторяются одни и те же аяты Корана,  очень много спорных и даже оскорбительных  обобщений.
Моя оценка 7/10
P.S. Напоминаю ,что я высказала лично свои   впечатления от прочитанного.  Никому свое мнение не навязываю. И вас прошу не навязывать мне свое восприятие и мнение. Ваше восприятие  может отличается от моего  и это нормально.
Это я пишу на случай,  если  яро верующим захочется  наствить меня  на "Истинный путь"

Наполнить камешками океан
Хотят святоши. Безнадежный план!
Пугают адом, соблазняют раем...
А где гонцы из этих дальних стран?
Омар Хайам.

Arvustus Livelibist.

Интересная книга, при прочтении которой невольно задумываешься о том, какой путь верный. В книге приводятся аяты из Корана.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Абдуллаха Накышчы «Семьдесят пять вопросов об Аде» — laadi alla pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
12 aprill 2022
Kirjutamise kuupäev:
2021
Objętość:
288 lk
ISBN:
978-5-6045723-1-3
Üldsuurus:
1.4 МБ
Lehekülgede koguarv:
288
Õiguste omanik:
Издательский дом «Хузур»-«Спокойствие»
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 753 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 40 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 21 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 29 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 32 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 17 hinnangul