Основной контент книги Ведьмина Чаша
Tekst

Maht 300 lehekülge

2019 aasta

16+

Ведьмина Чаша

3,9
50 hinnangut
livelib16
2,7
52 hinnangut
Pole müügil
E-post
Teavitame teid, kui raamat müügile tuleb

Raamatust

Меня зовут Кайла, и я дракон. Настоящий, с крыльями, хвостом и шипами. Живу я в замке, что в Ведьминой Чаше расположен, в весьма труднодоступном месте, скажу я вам по секрету! Чем я занимаюсь? Похищением принцев и принцесс по воле злобного, жадного мага. Недавно одного принца выкрала практически из-под венца, поставив династический брак под угрозу. А теперь вот маюсь с ним, не знаю, что делать: съесть его или поцеловать? Шустрый попался, заботливый и внимательный. Не хочет, понимаете ли, дожидаться, пока за него выкуп будет заплачен… или будущая супруга с отрядом спасения явится по мою многострадальную душу…

Vaata kõiki ülevaateid

Очень любопытная задумка, честно скажу меня зацепила. Мне книга понравилась, хотя язык автору надо бы подтянуть, но это придёт со ременем. Любовная линия хороша, герои покоряют. Читаешь до слёз (в основном от смеха). Буду следить за дальнейшим творчеством автора.

Достаточно интересно.

Хотя какой то супер напряженной борьбы нет.

Видимо, автор, понимая, что не сумела сделать супер экшн блокбастер, решила развить историю 18 лет спустя.

Или эти 18 лет спустя писал тролль, или программа вирус.

Потому что все хорошо именно до этого момента. И сюжет и даже логика повествования.

Но после этой волшебной фразы что-то пошло явно не так.

Кто, что, почему.

В общем, как то это смазало общее впечатление

Сумрачно.

Небанальная идея, самобытные второстепенные персонажи, тяжеловесный слог и подавляющее настроение. Беспросветная обречённая безысходность. Прочла треть. Ни юмора, ни иронии не обнаружила.

Дева-дракон привязана к пустующему заброшенному зАмку магическим ошейником, а злобный маг эксплуатирует её ради наживы. Она вынуждена не только похищать наследников королевских династий ради выкупа, но и в одиночку обеспечивать их быт во временном заточении. Никаких помощников для столь непростого занятия в замке не предусмотрено. Она остаётся один на один с похищенным ровно до тех пор пока главарь банды не получит выкуп. Мда… Естественно ни света, ни надежды в таком существовании нет. Нет ровно до момента, пока в её неприступный замок не попадает очередной принц, оказавшийся совсем не так прост, как все предыдущие.

Мне не понравилось. Мудрёный запутанный сюжет с нелепыми логическими огрехами рассказанный корявым слогом с неуместным пафосом. Мир не прописан. Герои плоские. Атмосфера уединённого и должного быть чарующим, завораживающим и таинственным места не улавливается. Тяжёлые судьбы с неопределённым будущим. После 10й главы пролистала эпилог. Убедилась, что Деве-дракону судьба таки улыбнулась и закрыла книгу.

Такое…

Книга отличается от всех. Задумка не плохая. Концовка мне не очень понравилась. Такое ощущение, что писалась она в короткие сроки и вроде бы намекает на возможное продолжение. В общем, книга оставила, все-таки, приятное впечатление.

конца повествования очень запутана, наверное сказывается манера писать автора, очень бы не помешала редактура. книга прыгает со сцены на сцену, герои ещё толком не представленные автор называет в каждой сцене по разному

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Адель Лозовской «Ведьмина Чаша» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 november 2019
Kirjutamise kuupäev:
2019
Objętość:
300 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-9922-2969-1
Õiguste omanik:
АЛЬФА-КНИГА
Allalaadimise formaat: