Maht 120 lehekülge
2025 aasta
(Не)случайная проблема дракона. Академия Лоренхейта
Raamatust
“Привет! Я Лера Левченко и я студентка”, — так бы я представилась еще вчера, но не сегодня. Теперь я — Лерианна Лефрон, наследница долгов своей семьи и самая большая неудачница Магической академии.
Никто не должен знать, что я попаданка, иначе меня ждет незавидное будущее и крах всех надежд на возращение домой.
Мало мне проблем, так еще и один широкоплечий красавчик обвиняет в привороте и грозится сдать ректору.
Я должна быть тише воды, ниже травы, магию не использовать, не влюбляться…
Увы, я уже нарушила первые два пункта. А с третьим, похоже, мне решил помочь тот самый красавчик…
*Дракон-мажор-красавчик
*Неудачница (но это мы еще посмотрим!)
*Забавный фамильяр
*Счастливый конец
Какая увлекательная академочка мне попалась!
Лера очнулась в другом мире. Рядом какой-то парень ворчит про поддельную метку истинности, а фамильяр спокойно говорит, что никто не должен знать, о её попаданстве. Вот только у Лерианны Лефрон, в тело которой угодила Лера, выпускные экзамены и большие проблемы в магической академии. Так помимо прочего, из этого мира надо как-то выбираться...
Книга очень лёгкая и увы, я даже не заметила как быстро подошёл финал.
Лера - полная противоположность Лерианны. Дерзкая, задорная и яркая, конечно же на фоне бывшей тихой неудачницы она горит ярким пламенем.
Конечно же не обходится без козней и злодейства. В книге были такие личности, что хотелось веером дать сдачи. Отрицательные персонажи вышли очень колоритными.
Интересно, какие приключения ждали героиню в новом мире? Тогда, хватайте книгу и переноситесь в Академию Лоренхейта вместе с Лерой и наслаждайтесь историей.
Анастасия, спасибо большое! Читала с улыбкой!
Восхитительно. Можно еще раз. Именно такие мысли были у меня после прочтения данной книги. Я не знаю, как у автора так получается, но ее героини меня цепляют, цепляют за душу. Особенно если с юмором, с задором и с желанием выпутаться из всего происходящего. И именно такой вышла Лери. Она очень сильный маг, довольно бойкая девушка, да и вообще ее желанию постоять за себя может позавидовать каждый. Но несмотря на все свои приключения и плюсы, Лери очень хочет разобраться что же произошло с хозяйкой тела, за что ее не любит этот дракон, и как не попасться ректору, а то пугает до мурашек.
Легко и непринуждённо, вызывает стойкое желание продолжить читать что-то ещё из творчества Автора. У меня, во всяком случае, возникло.
Локация – магическая академия, миссия – вернуться домой, основные задачи – не спалиться, не завалиться, не влюбиться. Где-то Лери проиграла, но это оказалось её главной победой. Написано легко и увлекательно: интересные диалоги, занимательные события, опасности, дружба, семья, любовь. Поднята важная тема буллинга, которая в любом из миров, к сожалению, актуальна. И хочется пожелать жертвам подобного поведения – будь, как Лери, будь сильной и справедливой. По сюжету всё привлекательно и понятно, если и осталась пара вопросов, то они не особо значительны. Большое спасибо Автору за хорошую историю, мне понравилось!
начало очень интересное,хороший юмор,интересная завязка в начале,но много вопросов остаётся после прочтения,где вторая личность?типо поменялись и все про вторую как бы и не интересуются,и что с ней там и не известно..что с меткой то?кто на самом деле из девушек истинная?вопросы еще остались..про фамильяра очень интересно,кто,куда уходил,может ли так менять хозяев?дракон гг...тут вообще куча вопросов назревает,про него ничего не известно и не раскрывается,а хотелось бы после прочтения ясности про весь сюжет.
и конец очень все скомкано,быстро...а жаль
Oll_stih95, это легкая, короткая история, которая не предполагала подробных разъяснений и изучений и строилась на одной линии.
С истинностью все ясно - она с новой душой, и это в тексте есть. Фамильяр вот такой особенный, просто может ходить через пространство, привязан не к душе, а к магии.
Про вторую душу... Я намеренно не вставляла информацию о ней, поскольку связи с ней не было.
Сказка!!! Такая красивая, нежная, ласкающая душу ))) Прочитала и чувствую умиротворение и радость... где-то наивно, где-то простенько, но в этом и сила и притягательность этой истории!!!
Спасибо большое автору за труд!
frau.tam2012, спасибо! Да, эта история и задумывалась как что-то легкое и немного наивное.
но смотрят на меня иначе. Я бы
вчерашние минуты на горном пике остались только моими. Чтобы никто
прищуренный взгляд на столовую. ТАК он даже на меня не смотрел, когда
его действиями, а сама понимаю, что мне
встроен прямо в стенку. Мозги потихоньку приходят в норму, чувствовать всем телом прикосновение
Ülevaated, 6 ülevaadet6