Arvustused raamatule «Пуаро расследует. XII дел из архива капитана Гастингса», 5 ülevaadet

Как всегда, хороший язык, легко читается, замысловатые сюжеты. Поскольку в книге 12 несвязанных между собой историй, книга понравится тем, кто любит именно короткие рассказы.

Первые немколько рассказов непривычны по стилю - видимо, это как оаз начало эпохи Эркюля Пуаро. Остальные истории написаны более привычным образом. Причем при прочтении я осознала, что данный сборник уже когда-то читала, но вспомнилась только пара развязок из всех. Для небольшого воемяпрепровождения книга подойдет)

Рассказы как-то не сильно понравились. Все время сравнивала с Шерлоком Холмсом и ватманом. Они и построены так же. Рассказывает Гастингс, а Пуаро проявляет свои дедуктивные способности. И никак не могла воспринимать их, а не героев Конан Дойля. Уж очень похожи. И это все из-за того что это не романы, а короткие, быстрые расследования. Из всех рассказов более запомнился про алмазы востока и запада, а так же про проклятие фараонов и драгоценности в гостинице.

Arvustus Livelibist.

Дюжина небольших рассказов о величавшем сыщике, рассказанные его верным оруженосцем. Капитан Гастингс пытается доказать в своих записках, что и сам талантливый сыщик, однако Эркюль раз за разом ставит его на место. Очаровательно, с долей юмора и всегда изящно. Усатый бельгиец знает себе цену и не стесняется ее называть. Бесспорно, свое дело он тоже знает, щелкая орешки о которые ломает зубы Скотланд-Ярд. Естественно, что задачки на десяток страниц не представляют такой уж трудности для Пуаро. Настолько, что он готов доверить сбор информации Гастингсу, или даже инспектору Джеффу. Опрос пары человек, подумать пару часов и решение готово. Пуаро всегда доставляет приятные эмоции. Будь то полноценные романы или рассказики. Как минимум потому что он очаровательный сноб и циничная умница. Он знает чего стоят обыватели и не позволит простакам обвести себя вокруг пальца. Здесь же особенную радость доставила аудиоверсия заставившая вспомнить великолепного Пратчетта.

Arvustus Livelibist.

Такое ощущение, что читаешь сборник этюдов, а не полноценные, полнокровные, раскрытые сюжетные линии. Стиль А. Кристи, но атмосфера бульварного чтива.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
12 september 2023
Tõlkimise kuupäev:
2023
Kirjutamise kuupäev:
1924
Objętość:
221 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-6050125-0-4
Õiguste omanik:
СОЮЗ
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 3,6 на основе 7 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4 на основе 2 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 17 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 181 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 149 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 9 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,6 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок