Основной контент книги Фунгус

Maht 426 lehekülge

2018 aasta

16+

Фунгус

4,2
27 hinnangut
livelib16
3,9
129 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

1888 год. Хик-Хик – забулдыга, бездомный анархист – находит пристанище в пещере, затерянной в каталонских Пиренеях. В этих безлюдных краях, где проходят тайные тропы контрабандистов, он обнаруживает гигантские антропоморфные грибы, которые случайно пробуждает к жизни. Позже эта разновидность грибов получает название «фунгусы». Пораженный необычайными способностями фунгусов и их сплоченностью, Хик-Хик видит в них орудие для реализации своих желаний: завоевать прекрасную Мейлис, создать анархистское сообщество, основное на истинном братстве, а заодно отомстить всем, кто жестоко с ним обращался, от гражданской гвардии до местного трактирщика, который считает себя хозяином и властелином здешних мест. Со временем Хик-Хик создает непобедимую армию, которая сражается с испанскими и французскими батальонами.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Teised versioonid

1 raamat alates 7,12 €
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 7 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 42 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 15 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 312 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 153 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 55 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 50 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 28 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,2 на основе 323 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

Наконец-то до нас добрались еще книги Пиньоля. Очень давно читал В пьянящей тишине и Пандора в Конго. У автора потрясающая фантазия.

Крайне рекомендую почитать от этого автора «холодная кожа» и «Пандора в Конго» . Браво , маэстро ! Волшебные произведения

Страшная сказка , о том как власть оказывается в руках униженных и оскорбленных. Прекрасный перевод, отлично написано. Интересный и новый для меня автор. Поищу другие его произведения.

166723831, Пандора в Конго , холодная кожа

*восторженный ор* Эту книгу мне посоветовали любители странного и интересного. И вроде бы ничто не предвещало беды, ведь сюжет довольно прост. Но, как оказалось, среди фееричного безумства в книге скрывается Власть над читателем. Хотя обо всём по порядку.

Хик-хик представляет из себя помесь анархиста с коммунистом, который вечно в бегах от закона. Он призывает всех и каждого свергнуть монархию и раздать власть нищим. Ведь когда-то у всех был диван, но коронованные особы лишили простой народ этого дивана. Теперь Хик-Хик перемещается из точки А в точку Б с идеей-фикс - заиметь хороший диван. Долго ли, коротко ли, но оказывается он в Пиренеях, скрываясь от своих же собратьев по коммунизму. Судьба заносит его к типу по имени Касиан, который управляет таверной для контрабандистов. Вот тут начинается полнейшее веселье. Касиан одержим своим предком, который искал в соседней горе признаки истинной Власти. Якобы это какие-то зёрнышки или нечто иное, заполучив которое, человек становится обладателем абсолютной Власти.

Угадайте, кто находит не то чтобы зёрна власти, а нечто иное? Это совсем не спойлер, но именно неудачник и недотёпа Хик-Хик получает в свои руки Власть. Она приходит к нему неожиданным образом - в виде огромных живых грибов - фунгусов. Эти грибы фактически неубиваемые, они беспрекословно подчиняются своему пробудителю, но... Но они не умеют фантазировать и мечтать. и именно это в итоге станет камнем преткновения между обществом фунгусов и обществом людей.

В книге поднимается очень серьёзная тема подчинения и властвования над ком-либо. Устами автора глаголит истинная истина, а именно: не король виноват в своей Власти, а народ, посадивший его на трон. Истинная Власть принадлежит быдлу и презренному стаду - самым униженным слоям общества. И подобные философские размышления от лица разных персонажей перемежаются каким-то угаром про лысую Гусыню, поиски фотографа и недозахват родного городка возлюбленной главного героя. Причём, сам Хик-Хик выписан настолько неприятным человеком, что в какой-то момент я перешла на сторону грибов. Вот фунгусы проникли глубоко в моё сердце своей инакостью и жаждой познать эмоции людей. Ввиду своей природы они не в состоянии спать и видеть сны, некоторые наши эмоции им недоступны, они не могут мыслить образами, то есть они не понимают метафору. И именно отсутствием этих самых качеств они так меня привлекли. То, с какой страстью Кривой пытался стать чуть ближе к людям - достойно восхищения.

Великолепный авторский стиль добавлял изюминку в творившееся безумие. Когда в очередной раз поднимался вопрос про диван, что он положен каждому - я орала чайкой. Мне кажется, что испанопишущие авторы знают толк в юморе и магреализме. Очень много авторских саркастичных уточнений, которые раскрасили книгу ещё ярче, хотя, казалось бы, куда больше?

Итог: первое знакомство с автором прошло на ура, книга метит в мой личный топ ГОДА. Если вы не боитесь странного юмора, философии, кровяки и жестокости, то книга придётся вам по душе :)

Arvustus Livelibist.

Это было очень, очень странно. Какая-то распухшая история то ли в духе притчи о сущности власти, то ли в духе упражнений в фантазии на тему силы в руках идиота, то ли что-то третье. Жалкий алкоголик-анархист случайно одушевляет гигантские грибы, наделенные нечеловеческой силой, и обнаруживает, что они ему подчиняются. И вроде бы вот, все карты в руки, чтобы новый мир построить, но следующая бутылка явно ближе, чем движение в сторону идеала. А грибы вроде не так просты, как сначала показалось. Могла бы быть занимательная история, но рассказанная нарочито примитивным языком с разжевываниями и морализаторскими отступлениями (я уже упоминала, что не люблю притчи?) вызывает скорее недоумение. В общем, совсем не мое. А учитывая, что в моем списке на чтение было еще несколько книг автора, надо будет предварительно изучить вопрос - надеюсь, что это был разовый эксперимент и остальное у него написано в ином стиле. Но если в том же - боюсь, с автором мне не по пути, я не из его аудитории.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Нет ничего хуже для человека, который не умеет говорить публично, чем оказаться перед публикой, готовой выслушать его слова

Raamat Альберта Санчеса Пиньоля «Фунгус» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
16 mai 2022
Tõlkimise kuupäev:
2022
Kirjutamise kuupäev:
2018
Objętość:
426 lk 11 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-132679-1
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 6 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 7 оценок