Основной контент книги Не робей, лохматые!
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 16 lehekülgi

2020 aasta

16+

Не робей, лохматые!

Raamatust

Три зимы Сашка безвылазно просидел дома в холоде, голоде и страхе. Выйти из дома было смерти подобно: за порогом то огонь ревет, то дожди льют, то морозы свирепствуют. Но худшее уже позади и теперь точно будет легче, так дед Гриша говорит. Хозяев больше нет в живых – до самой Большой Воды земля костями засыпана. А ведь не так давно они гордились и хвалились – мы самые сильные, большие и страшные, никто нам не указ, а мы всякому – смерть. Только нашлась сила побольше ихней и раздавила каждого хвастуна.

Сашка с дедом – обычные люди, а хозяева – динозавры. Когда Беда пала на землю, все динозавры вымерли… или почти все. И вот парень в первый раз после Беды выбрался на воздух при свете дня, чтобы отправиться с дедом на разведку в Дальние Горы. Из головы у него не выходит вопрос: почему сильные динозавры вымерли, а хилые люди остались в живых?

Эпизод естественного отбора, описанный в книге, – это аллегорически представленная ситуация с коронавирусом COVID-19, ставшим уникальным прецедентом 2020 года. Он унес тысячи жизней «забугорных» динозавров, казавшихся всесильными. В то время как далеко не всегда сытым и совсем не богатым «нашим» людям удалось выжить. Чтобы узнать секрет выживания, прочтите книгу Александра Бачило «Не робей, лохматые!».

Teised versioonid

1 raamat
Vaata kõiki ülevaateid

Замечательный рассказ.! Добрый, позитивный и в то же время поучительный!

О дружбе, взаимовыручке, заботе о младших, более слабых. И, конечно, о вере в будущее. Не смотря ни на что, можно все пережить и все будет хорошо, обязательно!

Книга очень даже интересная по началу тебе интересно узнать что это ещё за хозяйва, а потом ты понимаешь что это динозавры. Эта книга учит нас не бросать своих друзей в беде это самое главное

Интересный рассказ, о короновирусе полслова, а смысл очень глубокий – не важно кто перед тобой чудище забастовка или вирус невидимый -никогда не сдавайся и не бросай своих, тогда и не вымрем..

Герои, конечно, не люди, а одни из тех млекопитающих, что были современниками динозавров и остались в живых после падения метеорита, уничтожившего предыдущих хозяев жизни. Об этих ребятах-долгопятах написано довольно много в довольно серьезной палеонтологической литературе, но здесь они выведены в несколько эпической, притчевой форме. Забота о потомстве, более характерная для млекопитающих, чем для завропсид выведена в виде моральной характеристики, которая помогает выжить и в человеческом обществе.

Интересный рассказ. О коронавирусе ничего, зато здесь другая Беда для Хозяев мира приключилась. А остальных спасла взаимопомощь.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Opis książki

Нынешняя ситуация с коронавирусом, во многом уравнявшая население развитых, процветающих государств с жителями стран развивающихся, представлена аллегорически – как эпизод естественного отбора. На Землю пришла Беда, и кончилась эра всесильных «забугорных» динозавров. Но почему выжили не они, а мы – скромные, не всегда сытые, не самые сильные и богатые – но горячие кровью и объединенные собственным патриотическим духом млекопитающие?

Raamat Александра Бачило «Не робей, лохматые!» — laadi tasuta alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
24 aprill 2020
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
16 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Acta Diurna
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 167 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 7 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 18 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 6 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 9 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 32 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 173 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 10 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 22 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 10 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4, põhineb 127 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 88 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 125 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 7 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 8 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 2,8, põhineb 6 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 2,5, põhineb 2 hinnangul