Основной контент книги Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Том 2

Maht 690 lehekülge

1847 aasta

12+

Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Том 2

4,9
486 hinnangut
livelib16
4,9
8 hinnangut

Raamatust

Третий роман, отображающий события, происходящие во время правления короля Людовика XIV во Франции, из знаменитой историко-приключенческой трилогии («Три мушкетера» (1844), «Двадцать лет спустя» (1845), «Виконт де Бражелон», (1848–1850), которая связана общностью главных героев Атоса, Портоса, Арамиса и Д’Артаньяна, жаждущих романтики и подвигов.

Vaata kõiki ülevaateid

Хотелось бы остановится здесь на достоинствах не второго тома а 3-его роман в целом, тем более, что предыдущий рецензент высказался скорее негативно. Предполагаю, что он пытался читать «Виконта де Бражелона» в более раннем возрасте, чем следует, а второй попытки по прошествии времени делать не стал.

Последний, самый большой роман трилогии действительно очень сильно отличается от «Трёх мушкетёров», да и с «Двадцатью годами спустя» тоже разнится. Если «Трёх мушкетёров» я первый раз «проглотил» лет в 12, а к 8-му классу перечитал уже раз десять, «Двадцать лет спустя» полностью осилил первый раз лишь в 7-ом классе и потом тоже неоднократно перечитывал до конца школы, то к «Виконту…» я неудачно подступал раза три и впервые осилил его полностью лишь в последнем десятом классе школы, но за то в институте из этой трилогии я перечитывал, причём многократно, только «…Десять лет спустя». Более того, над этой книгой я даже плакал, а такие произведения мировой литературы, которые вызвали бы у меня слёзы, можно перечислить по пальцам.

Так что «Виконт де Бражелон» по степени эмоционально-художественного воздействия как минимум не уступает двум первым книгам трилогии, а с моей точки зрения, даже превосходит их. Просто читать его нужно не в отрочестве, а уже в юности или в зрелом возрасте.

А вообще, мы с восторгом и удовольствием читаем эти произведения Дюма уже скоро 200 лет и, думается, люди будут читать их ещё не одну сотню лет.

Дюма это классика! Прекрасный слог, обороты речи, получаешь наслаждение от прочтения! Ну и конечно интересный сюжет, ненавязчиво узнаешь историю средневековой Франции

Одно удовольствие читать А. Дюма. Секреты, интриги и неожиданные развязки тупиковых ситуаций. Всё это позволяет читать на одном дыхании.

Читаю с удовольствием! Такие знакомые герои, отлично описано их преображение в почтенных людей, поражает, как автор прожил жизнь вместе со своими героями!

Ну и вкус эпохи, как мне кажется. передан точно)

Всем привет. Роман безусловно прекрасный, интересный, сюжет захватывающий. Благородство, отвага, интриги французского двора все здесь. Настоятельно рекомендую роман.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Принцесса, как можно видеть, прибегла к обычному женскому приему: из обвиняемой она стала обвинительницей. Прием этот служит верным признаком вины, но женщины всегда умеют извлечь из него выгоду

замка и исчез. С восьми часов вечера

чтобы вы открыли нам имена пастушек. – Они назывались: Филис, Амарилис и Галатея. – Наконец-то! Стоило ожидать так долго

Ужасно, если занято сердце в то время, когда так нужна голова.

Положим, что касается танцев, концертов, прогулок, женщина куда выносливее самого дюжего молодца. Но и женские силы ограниченны

Raamat Александра Дюма «Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Том 2» — laadi tasuta alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
20 veebruar 2009
Kirjutamise kuupäev:
1847
Objętość:
690 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Public Domain
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 523 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 638 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 145 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 1771 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 1551 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 1157 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 464 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 172 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 1433 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 587 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок