Arvustused raamatule «Папина школа. Учебник для родителей», 3 ülevaadet

Похоже писал замечательный отец. Но пользы в книге практической мало, размышление о прописных истинах. Объём маленький, это скорее эссе о личном опыте взаимодействия и коммуникации со своими дочерьми. Интересного не нашёл.

Заметки любящего и ответственного отца – вот как я бы характеризовала эту книгу! Чувствуется, что автор пережил многое на пути к взаимопониманию и детскому доверию.

Однако в качестве учебника, как заявлено на обложке, я бы не рекомендовала это к обязательному прочтению. Да, тут есть опыт применения на практике общеизвестных истин (какие отношения в семье – такие и в школе), много отдельных важных моментов (вопросы просмотра тв, например), но при этом нет логического завершения (было-стало), автор рассматривает только один отрезок во времени – воспитание детей младшего и начала среднего школьного возраста.

На вопрос, как общаться с подростками 13-16 лет, в этой книге ответа не найдете. Смысла покупать бумажную версию, в общем, нет. Можно прочесть в электронном виде по дороге на работу.

Хорошая книга для родителей, учителей, и не только. Тут действительно много важных, и поучительных методов, и советов, которые обязательно нужно использовать в жизни. Считаю обязательной к прочтению.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
22 märts 2018
Objętość:
120 lk 1 illustratsioon
ISBN:
9785449061102
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 9 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 18 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 14 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 16 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 33 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 14 оценок