Tsitaadid raamatust «Атака вслепую»
негодовать Щукин, собираясь уйти в сторону передовых укреплений стрелкового полка. – Они все с Паниным справа от нас по кромке леса стоят. На тот случай, если фрицы не по нашему маршруту двинут, – ответил Каманин, продолжая искать глазами подходящую позицию. Егор, выслушав старшего сержанта, поправил висевший за спиной автомат и, уже почти начав отходить, напоследок задал вопрос: – Пароли у них есть?
Егору со словами: – Переодевайся! Теперь пехотинцем будешь! – А ты? – спросил его в ответ Щукин, в очередной раз поражаясь ловкости и опыту своего подчиненного, уже не раз за сегодняшнюю ночь и утро выручавшего
газетные свертки, с нехитрыми запасами продуктов, припасенных в качестве дополнения к сухим пайкам для тех, кому скоро нужно было выдвигаться на передовую для наблюдения за передним краем противника.
сержант, брезгливо представивший себе предстоящую работу по раздеванию мертвых гитлеровцев, и добавил: – Мы тут сами справимся. Разведчик, одарив Каманина недовольным взглядом, направился в расположение своего взвода. Егор шел в направлении землянки своего взвода, вспоминая свой бой с фашистами. Ему не давала покоя мысль об автомате, его собственном автомате, что не подвел Егора ни разу. Что с ним случилось
метров, отсчитывая и запоминая шаги и направления до каждого следующего поворота и попадающегося ему входа в замеченное строение. Высокая антенна над несколькими накатами бревен выдала разведчику размещение пункта связи. Часовой с озлобленным взглядом, стоящий на посту у двери, дал понять, что в землянке штаб.
сидели, а многие и вовсе шли рядом, часто
– Левее жди! Егор кивнул в ответ и машинально вытянул шею в сторону, указанную старшим сержантом. Но, как часто это бывает в реальности, ожидаемое не совпало с очевидным. Молодое, еще только начавшее