Основной контент книги Собрание сочинений в 4 томах. Том 2. Взаимосвязи литератур России и США: Тургенев, Толстой, Достоевский, Чехов
Tekst

Maht 470 lehekülge

1987 aasta

0+

Собрание сочинений в 4 томах. Том 2. Взаимосвязи литератур России и США: Тургенев, Толстой, Достоевский, Чехов

2-е издание, дополненное
€2,13

Raamatust

В монографии, вошедшей во второй том, рассматриваются проблемы романтизма и реализма в русской и американской литературах, история восприятия в США наследия Тургенева, Толстого, Достоевского и Чехова, а также отношение русских писателей к Америке и литературе США. Типологическое изучение литературных связей России и США выявляет эстетическую общность и различия, порожденные историческими тенденциями литературного процесса в обеих странах.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Александра Николюкина «Собрание сочинений в 4 томах. Том 2. Взаимосвязи литератур России и США: Тургенев, Толстой, Достоевский, Чехов» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
20 juuni 2025
Kirjutamise kuupäev:
1987
Objętość:
470 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-248-01050-9
Allalaadimise formaat: