Raamatust
Заключительная часть дилогии «Третий берег». Андрей Тараборов и Алексей Храмов плечом к плечу сражаются с многочисленными врагами в параллельной Вселенной. А в это время их товарищи на Земле противостоят самой опасной экстремистской организации за всю историю Человечества.
Ülevaated, 17 ülevaadet17
Сначала даже как-то не обратила внимание, что это вторая книга. Затянуло с первых страниц. Потом дошло - что-то не так. Буду читать первую часть.
Местами было интересно. Однако сравнивать книгу с произведениями Снегова я бы не стала. И совершенно не раскрыта тема назавния "Третий берег". Автор дошел до момента, где по сюжету начинается тема третьего мира и... написал эпилог. Таким образом, все закончилось, даже толком не начавшись. И еще немного смутила лихая военная подготовка у человека-ученого, который всю жизнь провел за расчетами научных теорий
Как ни странно, но эту книгу можно читать даже если не силён в физике. Информацию разжовывают как ребёнку. Это хорошо, это плюс.
Сюжет, бесспорно, интересен.
Но персонажи настолько слабо проработаны, что периодически хотелось "бросить" книгу. Особенно, это видно в диалогах. У всех персонажей +- один характер. А спецоперацией по освобождению пленников руководит то ученый, то аналитик, а проф военные на подхвате... и т.п. и т.д.
Нормальное чтиво, особенно если не заморачиваться на всех этих слишком фантастических премудростях. Мне больше понравились детективная и приключенческая составляющие.
стёклами. А чего вы хотели? «Технологии» – солидная фирма, на интерьерах тут экономить было не принято… ну, до известных пределов, конечно. Сейчас в этих шикарных служебных апартаментах
катаклизма расслоится на ТРИ идентичных пространства
