Arvustused raamatule «Третий берег. Книга вторая», 17 ülevaadet
Сначала даже как-то не обратила внимание, что это вторая книга. Затянуло с первых страниц. Потом дошло - что-то не так. Буду читать первую часть.
Местами было интересно. Однако сравнивать книгу с произведениями Снегова я бы не стала. И совершенно не раскрыта тема назавния "Третий берег". Автор дошел до момента, где по сюжету начинается тема третьего мира и... написал эпилог. Таким образом, все закончилось, даже толком не начавшись. И еще немного смутила лихая военная подготовка у человека-ученого, который всю жизнь провел за расчетами научных теорий
Как ни странно, но эту книгу можно читать даже если не силён в физике. Информацию разжовывают как ребёнку. Это хорошо, это плюс.
Сюжет, бесспорно, интересен.
Но персонажи настолько слабо проработаны, что периодически хотелось "бросить" книгу. Особенно, это видно в диалогах. У всех персонажей +- один характер. А спецоперацией по освобождению пленников руководит то ученый, то аналитик, а проф военные на подхвате... и т.п. и т.д.
Нормальное чтиво, особенно если не заморачиваться на всех этих слишком фантастических премудростях. Мне больше понравились детективная и приключенческая составляющие.
Присутствуют интересные моменты. Автору удалось найти пару очень интересных идей, что в свою очередь оставляет надежду на развитие темы.
Достойное продолжение. Не мог оторваться от Книги. Очень понравились отголоски моего детства. Сравнение с Чипом и Дейлом просто бомба ?.
Достойное продолжение. Не мог оторваться от Книги. Очень понравились отголоски моего детства. Сравнение с Чипом и Дейлом просто бомба ?.
Когда читал первую часть больше всего меня зацепило, откуда взялся второй герой - ну, один мёртвый, другой живой... Признаться, думал без метафизики не обойдётся, или автор уйдёт в какую-нить параллельщину, типа у нас у каждого есть двойник в параллельном мире... Но "реальность" оказалась круче всяких догадок - автор придумал неожиданный поворот. Короче, понравилось.
Ну автор! Красава! Классно вырулил. Свёл все концы. Замечательная дилогия. Внимание! Не магия! Не боевик. Экшена мало, хотя и присутствует. Чистейшей воды НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА! Для прочтения требуется наличие интеллекта (собственного, а не искусственного).
