Основной контент книги От Эдо до Токио и обратно. Культура, быт и нравы Японии эпохи Токугава
Tekst

Maht 493 leheküljed

2012 aasta

12+

От Эдо до Токио и обратно. Культура, быт и нравы Японии эпохи Токугава

livelib16
4,6
85 hinnangud
Pole müügil

Raamatust

Период Токугава (1603–1867 гг.) во многом определил стремительный экономический взлет Японии и нынешний ее триумф, своеобразие культуры и представлений ее жителей, так удивлявшее и удивляющее иностранцев.

О том интереснейшем времени рассказывает ученый, проживший более двадцати лет в Японии и посвятивший более сорока лет изучению ее истории, культуры и языка; автор нескольких книг, в том числе: “Япония: лики времени” (шорт-лист премии “Просветитель”, 2010 г.)

Для широкого круга читателей.

Vaata kõiki arvustusi

Исторические исследования сложно писать интересно и удобочитаемо, но Александру Прасолу это удаётся на все сто. Его замечательную книгу «От Эдо до Токио и обратно» я прочла буквально на одном дыхании и захотелось сразу же начать сначала – чтобы ещё раз погрузиться в этот интереснейший мир Японии эпохи Эдо. Удивительно, но особенности диеты сёгунов, возникновение первых государственных больниц, устройство почтовой службы, система наказаний – всё читается как необыкновенно захватывающий приключенческий роман! Один у книги недостаток – быстро заканчивается. Зато теперь обязательно постараюсь купить и другие его работы.

Исключительно документальная книга без предрасположенностей и глупых теорий автора, только увиденное, только фактическая и достоверная информация. В книге всё описывается до мельчайших подробностей, книга для японистов, не на любителя из-за сложного для восприятия в некоторых местах информации и некоторых скудных глав. относительно большинства книг о Японии превосходит их с большим отрывом, Александр Прасол постарался максимально описать увиденное им же в его года, что у него и получилось.

Оценка книги: 9/10- рекомендую к прочтению.

Замечательное и крайне увлекательное чтиво, ныне одна из моих любимейших. Книга может быть интересна и тем, кто раннее Японией или Востоком совсем не увлекался

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Александра Прасола «От Эдо до Токио и обратно. Культура, быт и нравы Японии эпохи Токугава» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
02 veebruar 2013
Kirjutamise kuupäev:
2012
Objętość:
493 lk 172 illustratsiooni
ISBN:
978-5-271-43462-4
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 15 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 62 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul