Maht 320 lehekülgi
2003 aasta
Царская дыба
Raamatust
Они всего лишь хотели сыграть в ролевую игру. Воссоздать великую битву далекого прошлого. Но – что-то случилось. Прошлое само настигло их и стало реальностью. Вихри времени забросили людей нашего столетия в кровавую эпоху царя Ивана Грозного. В страшные годы опричнины и бесконечных войн с Ливонским орденом. Здесь надо уметь сражаться. Здесь надо учиться выживать…
В целом книга весьма не плоха и интересна. Конечно есть несколько ляпов, от которых просто можно офигеть. Только первый сон Росина чего стоит. Ну ладно армян торгует мясом, но чтобы от ссылался на Коран, простите, но это бред чистой воды. А история с нежитью, если для затравки сюжета, то еще куда не шло. Как уже сказано выше в принципе не плохо, посмотрим что будет дальше.
Иногда мне казалось, что я читаю "Башню шутов" А. Сапковского - по причине магии, имеющейся в книге, а иногда явственно вспоминались произведения де Сада. Но это лишь на короткое время. Книгу я "проглотил" и сразу же перешёл к следующей в серии.
Отдельно раскрыта тема тех, кого в сегодняшнем рунете называют "поцреотами". Один из главных героев, Константин Росин, так любит родину, что добровольно пошёл на пытку, всё претерпел, но за отечество порадел.
— Но зачем ты тогда беду на себя кличешь?
—... Edasi
Всё хорошо. И сюжет, и быт, и жизнеописание, и батальные сцены. Но!
Потусторонние силы в лице демона «оседлавшего» епископа «вишенкой на торте» никак не назовёшь. Лишние они, не смотрятся на общем фоне.
Очередная встреча с героями серии «Боярская сотня» очень порадовала. Как всегда написано увлекательно и познавательно. Используя прием с «попаданцами» автор написал интересную историческую книгу, и что очень понравилось, в которой возвеличивается Русь. А вот, что не понравилось – самая, пожалуй, кровавая и жестокая книга серии.
телей крутил над огнем нанизанный на длинный вертел жирный свиной окорок. Увидев отряд, он отступилближе. – Я тоже хочу ножки помочить. С прошлого года не купалась
Ülevaated, 4 ülevaadet4