Arvustused raamatule «Записная книжка волшебника (сборник)», 4 ülevaadet

Это прям волшебная книжка про волшебников и волшебство. Про волшебные палочки и даже бревна, волшебный нос и уши. О том, как волшебники сдают экзамены. Про арбуз, определяющий хороших людей и улыбающуюся картошку. Она сделана в виде словаря и на каждую букву - своя волшебная незамысловатая история. А на букву "Я" самый апофеоз - рассказ о том, что все мы сами являемся волшебниками и почему. После подобных книг сердце само начинает верить в волшебство и чудеса. В общем, браво!

Arvustus Livelibist.

Такая чудесная книжка, про настоящие чудеса, про настоящих волшебников, очень теплая и светлая, но совсем не детская. Знаете, какие волшебники видят сны? Про любимую бабушку, которой уже нет с ними, а во сне она как будто маленькая девочка и волшебник ласково уговаривает ее не есть много мороженого. А хотят ли волшебники знать мысли других людей? Пожалуй, нет, ведь тогда можно узнать много того, чего знать не хочется. Правда, бывает и такое, что слушаешь двух людей, у нее звучит скрипка, у него флейта, а вместе они соединяются в прекрасную мелодию. Наверное, это взрослая книжка, для тех волшебников, которые знают, что настоящее чудо можно сделать только своими руками.

Arvustus Livelibist.

Книжка из моего детства - именно в таком издании, именно с такими рисунками. Рассказ про экзамены для фей вроде бы даже печатался в каком-то детском журнале, вроде "Трамвая". В силу участившихся обостренных приступов ностальгии вцепилась в нее руками и ногами, из книжного магазина летела домой как на крыльях. Ребенку книжка в целом понравилась, правда некоторые вещи пришлось разъяснять подробнее - возможно, просто не на ее возраст (6 лет), возможно некоторые реалии уже безвозвратно далеки от нее - вроде проявления пленки из фотоаппарата. Зато особый восторг у нее вызвали иллюстрации, на которых нужно было самой что-то дорисовать. Большая благодарность издательству "ИД Мещерякова", выпустившему повторный тираж этой книги :)

Arvustus Livelibist.

Да, за каждой историей своя жизнь, вернее, у каждого свои судьба и истории.

Всего доброго и своего читателя Александру Семёнову!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 september 2017
Kirjutamise kuupäev:
1990
Objętość:
56 lk 37 illustratsiooni
ISBN:
978-5-08-005556-0
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 1318 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 1558 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 1151 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 2709 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 1334 оценок
18+
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 1252 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 6 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 9 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 7 оценок