Arvustused raamatule «За горами, за лесами», 8 ülevaadet

Замечательная книга не только для мальчишек, но и для девочек. Особенно она понравится тем, кто сам любит путешествия и испытания. В книге так же есть описание отношений, что тоже важно и интересно в подростковом возрасте.

Я взрослая женьщина и хоть не пацан,но книга мне очень понравилась. Это как джек Лондон из детства о силе духа в современном мире. побольше таких произведений.

Иногда в твой спокойный и благоустроенный мир просто приходит реальная жизнь, и всё меняется, то, что казалось глупым и ненужным становится важным, а важное – пустым. Отличная повесть взросления. Подойдет и мальчикам, и девочкам-подросткам.

Я подростком была в прошлом веке, но прочла с удовольствием. Язык, сюжет, персонажи – все хороши. В конце было страшно немного – и за героя, и за автора, как вывезет, но финал не разочаровал. «Ружье» на стене повесили не зря. Рекомендую.

Очень интересно и наглядно о том, что не надо делать, когда потерялся в лесу :D было что пообсуждать и что погуглить. хорошо, что концовка позитивная

Замечательная книга. У нас традиция. Мы с детьми читаем перед сном. Дети с интересом слушали эту книгу и переживали за главного героя.

А я очень люблю такие истории, как "За горами, за лесами": о том, как человек остается один на один с природой. Как правило, в них есть не только захватывающие приключения, напряженная борьба за выживание, но и переосмысление жизненных ценностей и приоритетов. А осмыслить есть что, даже если герой - современный подросток. Сегодняшняя жизнь городских детей очень отличается от жизни их сверстников во все предыдущие времена. В основном это жизнь комфортная, без особенных бытовых проблем. Конечно, это замечательно. Но в такой жизни есть и опасность: станут ли по-настоящему взрослыми дети, которым все дается легко и просто, которые просто пользуются благами цивилизации? Лёшка, герой книги, прошел свою инициацию, как проходили ее мальчики сотни лет назад. И этот способ, похоже, оказался более действенным, чем все предыдущие уроки и нотации. Отличная книга, очень рекомендую подросткам от 11-12 лет и старше.

Arvustus Livelibist.

Добрая и интересная книга для подростков. И поучительная: в жизни, оказывается, зачастую не так, как представляется в мечтах и воображении. И чтобы разобраться в ней, надо и синяки набить, и в тайге заблудиться, и научиться жалеть и любить тех, на кого в "прошлой", московской жизни даже внимание не обратил бы.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
12 aprill 2018
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
184 lk 41 illustratsiooni
ISBN:
978-5-08-005792-2
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 21 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 9 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 23 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 47 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 6 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 45 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 21 hinnangul