Arvustused raamatule «Хромые боги», 4 ülevaadet

Буквально за день до начала прочтения этой книги зашел разговор с дочерью о том, кто что сейчас читает. Она высказала мысль, что вся современная российская фантастика стала напоминать что-то среднее между комиксами и мыльными операми: "Украл, выпил, в тюрьму...." А уж отучиться от русского языка как способствует.... Данное произведение - аргумент в пользу того, что не все еще пропало! Спасибо автору.

Прекрасная книга с хорошим, долгим послевкусием после прочтения. Начинаясь с нескольких, казалось бы, несвязанных глав, разделенных временем и пространством, но с одним таинственным главным героем, эта история внезапно оборачивается настоящей драмой обретения себя - парадоксальным осмысливанием жизни через утрату собственного предназначения. Да, именно так, не наоборот. На это есть веские причины.

Отдельная благодарность автору за чудесного и необычного антагониста - напишу обтекаемо, чтобы не спойлерить. Он получился довольно человечным. Это странно, но здорово.

Думаю, еще перечитаю - а это что-то да значит.

Естественно, очень рекомендую.

Очень понравилась книга. Погружение в историю стопроцентное . Первая глава, правда, нелегко далась и было не совсем понятно что к чему, но со второй главы дело (чтение) пошло и случилось полное погружение в историю. Текст сам по себе очень хорош, богатое и цветистое повествование, очень смысловые диалоги, ни одного лишнего слова, как по мне. Персонажи прописаны, предстают перед глазами живыми и настоящими. Будь то Лора Лейм или Баба Алему или прекрасная Нинсун из древности, кстати, мне особенно полюбилась линия с Бабой Алему))

Читать это произведение нужно вдумчиво и неторопясь, поскольку идею романа нельзя постигнуть вот так сразу. Много где можно остановиться и поразмышлять.

Буду ли я перечитывать? Да, определенно. Потому что погружаешься будто в совершенно другой, магический мир, задаешься многими вопросами, поднятыми в произведении.

Буду ли рекомендовать? Да, буду! Книга рассчитана на вдумчивого читателя.

Ужасно нудно, коряво написано. Избитый сюжет. Масса исторических неточностей, даже ляпов. Автор явно слаб в истории, и к сожалению в редактуре. Текст сырой, много воды. Концовка явно слита. Персонажи слабо прорисованы. Я разочарован тем что это произведение выбрали книгой года. Но, уверен мой комментарий не опубликуют.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€2,12
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
21 september 2023
Kirjutamise kuupäev:
2023
Objętość:
410 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Mustand
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 203 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 27 hinnangul
И грянет атомов песнь
Алекс Алезаров
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 49 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 85 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 550 hinnangul
Mustand
Keskmine hinnang 5, põhineb 413 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 54 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 89 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 18 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 163 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 13 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 5 hinnangul