Основной контент книги Кащеевы байки. Сказки о снах, смерти и прочих состояниях ума
Tekst

Maht 80 lehekülge

2019 aasta

16+

Кащеевы байки. Сказки о снах, смерти и прочих состояниях ума

4,6
15 hinnangut

Raamatust

"Кащеевы байки. Сказки о снах, смерти и прочих состояниях ума" - это сборник рассказов о пограничных состояниях сознания и изнанке бытия. Повелители Царства мертвых, Кащей и Кащеева жена, гуляют дорогами между жизнью и смертью, где нет ничего определенного, но есть много другого. Лица здесь меняются как картина мира, предки встречают далеких потомков на границе бытия, и кофе варится из воспоминаний мертвецов. Правда это или приснилось кому-то - неизвестно, да и зачем об этом говорить? Есть тайга, запах травы и тропа, которая ведет за пределы обыденной жизни. Идти по ней, шагая след в след, за квадрат, ставший кругом - вам, дорогие читатели.

Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 73 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 61 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 33 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Яркая Чёрная Дыра
Виктор Дайнеко
Mustand
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 84 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 26 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 106 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

Первые страницы читалось как-то тяжеловато и было желание вообще книгу в сторону отложить, но я же упертая ☺ Поэтому решила читать дальше и совершенно об этом не пожалела. Далее в тексте стал мелькать и юмор, и глубокие философские размышления. Простота перемешивается с глубинными вещами, создавая тем самым атмосферное произведение. С такой книжкой приятно скоротать досуг, а в процессе чтения задуматься о смысле бытия.

Книга «Кащеевы байки»мне понравилась.Очень атмосферный рассказ и даже не обычный.Очень круто что картины на протяжение всей книги меняются и от этого интересно читать.Сюжет хороший,идея тоже,главные герои тоже.Вначале немного непонятно и невзрачно,а потом очень даже завлекло.Я советую прочитать эту книгу.Я рад что прочел .

Кто мы? Где мы? Какие возможности у человеческого сознания, что стоит за этим словом? Что мы знаем о мире, в котором себя ощущаем? Мы ставим эксперименты, меняя систему, и верим данным, берём палку, называем её единицей измерения и сравниваем с ней другие палки. Мы ищем хоть какую-то опору, чтобы описать, что происходит, хотя, как пишут сами авторы «все просто при объяснении и больно при понимании».

В книге есть место и лёгкости, и серьёзности; и абсурдности английского юмора, и физическим законам; и погружению в «множественность» и иллюзорность, и осознанию реальности. Приятного путешествия по витиеватым улочкам сознания в мир снов, смерти и других пограничных состояний. А с такими гидами, как Кащей и Кащеева Жена скучать точно не придётся!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Ильи Сергеевича Елисеева, Александры Алимовны Елисеевой «Кащеевы байки. Сказки о снах, смерти и прочих состояниях ума» — laadi tasuta alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
18 jaanuar 2019
Kirjutamise kuupäev:
2019
Objętość:
80 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat: