Arvustused raamatule «История России в рассказах для детей», 7 ülevaadet

Книга очень интересная. Читается легко. Информация легко усваивается детьми. Если хотите, чтобы ребенок заинтересовался историей, обязательно прочитайте эту книгу.

Написана почти 200 лет назад для верноподданных Императору и церкви. Написана в стиле комиксов для церковно-приходских школ.

Помню, как эту книгу привез мне отец, всячески пытавшийся приобщить меня в российской истории. Если честно, подобное стремление вызывало у меня стойкое сопротивление, но как-то так получилось, что я простудилась, и эта книга попалась мне в руки и... была проглочена за пару часов. Нет, в тот период я больше увлекалась французской историей, но книга оказалась написанной удивительно легким, живым языком. Сейчас вспоминая, я понимаю, что специально для ребенка национальная история преподнесена не то чтобы в игровой, но в очень доступной форме. Очень жаль, что по белорусской истории я не натолкнулась на подобное издание (даже не знаю, есть ли что-то аналогичное до сих пор).

Arvustus Livelibist.

Только не смейтесь, но именно с помощью этой книги, и причем в уже, скажем так, не самом юном возрасте, я узнала и полюбила историю России... )))

Arvustus Livelibist.

История России в рассказах для детей Ишимовой прекрасная книга. В одних из последних своих писем А.С. Пушкин отправленных накануне дуэли с Дантесом, писал автору, что зачитался рассказами до 4 утра, так ему было интересно, что так и надо писать для детей познавательно и легко о сложном. Рекомендую.

Первое издание книги выпущено Петербургской Академией наук в шести частях в 1837-1840 годах, его тираж составил 1200 экземпляров.

Мне книга очень понравилась. Написано просто, понятно и очень увлекательно! Больше сказать нечего... книга хороша и ничего тут не добавишь... Хочу и себе такую :-)

Arvustus Livelibist.

"История России в рассказах для детей" множество раз издавалась в дореволюционной России. Книга охватывает период от призвания варягов до конца правления Александра Первого. Ишимова является последним эпистолярным адресатом Пушкина. В день дуэли, он отправил ей письмо с предложением делать переводы для своего журнала.

Изящный слог, литературные цитаты из Владимира Мономаха, Пушкина, Жуковского являются достоинствами этой книги. Учитывая время издания (1837-40 года), несмотря на религиозно-монархический уклонон и искажения некоторых фрагментов российской истории (убийства царевича Алексея, Петра Третьего, Павла Первого, восстания Разина и Пугачёва) это вовсе не портит общего положительного впечатления.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
23 mai 2019
Kirjutamise kuupäev:
1836
Objętość:
371 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-89624-748-7, 978-5-17-114924-6
Õiguste omanik:
Public Domain
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 36 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 22 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 6 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 80 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 10 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 131 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 23 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 15 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 634 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,1 на основе 13 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 26 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,2 на основе 18 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 43 оценок