Книга очень понравилась моему внуку - первокласснику! Рекомендую! Читали вместе, очень интересная и смешная! Самой мне тоже понравилась!
Я грешным делом подумала, что детские писатели перевелись: в перестройку все перевернулось с ног на голову. Александра Калинина удивляет своим знанием проблем наших шумных и тихих детишек. Надо бы родителям почитать ее книги вместе с детьми. Вот будет фейерверк слез от смеха и хохота. А уж пользы - океан здорового и поучительного, без назиданий юмора.
Когда сиротки, израненные крошки, дети войны, жертвы, зомби, призраки и прочие бедолаги младшего школьного возраста встают поперек горла, тогда очень хочется почитать про нормальных детей (они же еще остались, да?) В этом смысле, "Детективы из 4а" - просто глоток свежего воздуха.
Они просто живут. Просто ходят в школу. Но смотрят на мир глазами сыщиков. А раз так, то каждое событие - это Большая Детективная История. Будь то пропавший хомяк или внезапно нагрянувший в дом директор школы. Я буду читать это вместе с сыном, когда подрастет, и предлагать ему подобные загадки из повседневности. Пусть учится "во всем ЗА-КО-НО-МЕРНОСТЬ видеть".
Отдельным... Edasi
Arvustused raamatule «Тайны детективов из 4 «А»», 3 ülevaadet