Основной контент книги Кошка, которая улетела из Кабула
Tekst

Maht 410 lehekülgi

2024 aasta

18+

Кошка, которая улетела из Кабула

€3,25

Raamatust

Сначала ты начинаешь изучать Иран, чтобы стать послом, как Грибоедов. Потом влюбляешься в Афганистан и решаешь работать в Красном Кресте. Нет, лучше уж быть репортёром – первым за много лет российским репортёром в Кабуле. А кончается всё тем, что ты спасаешь кошку – трёхцветную афганскую кошку по имени Плов.

Как поехать освещать президентские выборы без опыта в журналистике? Как найти общий язык с афганскими министрами? Что делать, если местные спецслужбы сочли тебя шпионкой? Как сделать невозможное возможным? И как, в конце концов, спасти эту кошку, если Афганистан никак не хочет её отдавать?

Vaata kõiki ülevaateid

Захватывает и переносит в атмосферу таинственного Востока прямо с первой страницы!

Легкость повествования делает чтение приятным и непринужденным, при этом в книге присутствует юмор, ирония, глубина содержания и эмоциональная насыщенность. Очень нравится!!

Даже если вы еще не интересуетесь востоком, вы вряд ли сможете остаться равнодушными к этой истории. С восторгом наблюдаю, как, казалось бы, невозможное, становится возможным буквально на глазах- автор идет к своей мечте, не взирая ни на какие препятствия, по пути встречает удивительных людей, погружается в уникальную культуру и делится всем этим с нами. Пожалуй, еще ни одна книга не дарила мне столько вдохновения, как эта. С нетерпением жду продолжения!

Когда настолько уверена в авторе, что ставишь 5 звёзд до того, как открыла черновик :)


Читается на одном дыхании, и уже хочется увидеть продолжение: хотя в общих чертах знаю историю про Пловчика и афганские приключения из блога Александры. Но здесь всё собрано в единую картину, много интересных нюансов о культуре и быте.

Захватывающе! Сразу бросается в глаза множество очень реалистичных деталей, касающихся культуры Афганистана и востока в целом, что погружает в атмосферу. Много отсылок на исторических личностей, места, книги,фильмы, которые хочется потом гуглить и изучать:) Я считаю, это очень ценно и необычно! Видно, что автор глубоко знает и любит страну. При этом написано легко и с юмором, так что в книге уютно:) Есть и ненавязчивая философия, и сюжет, который интригует! Жду продолжения!

Очень увлекательная и прекрасно написанная книга! Читается на одном дыхании.

Будьте осторожны: книга возбуждает неудержимый интерес к изучению новых культур :)


В общем, Аффтар жжот, пеши исчо ;)

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Ну, я вышел на балкон, а из люка, значит, вылезает танкист, и говорит: «Закурить не найдётся, братишка»? По-русски говорит. Я ему: «Где языкто выучил?». А он мне: «Так в Туле у вас, в танковом учи

Raamat Александры Ковальской «Кошка, которая улетела из Кабула» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 november 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
410 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 7 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 29 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 95 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 27 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 62 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 16 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 49 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 82 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 37 hinnangul