Arvustused raamatule «Последний знак», 68 ülevaadet

Уже с пролога, автор нас радует отрубленной головой?


Потом приплывает мертвая невеста


За дело берутся наши красавчики Тайлер и Логан.


Новая героиня, Кимберли, помогает героям. У нее есть своя личнаяя причина хотеть работать в органах.


Убийства поражают своей изощренностью и продуманностью. Благодаря Кимберли герои находят связь, но кто же наш убийца?


Убийства по книгам одного писателя это интересно. Но что же хочет сказать этим убийца?


Автор нас проведет через расследование, покажет историю писателя и его путь к успеху. Расскажет простым языком про психологию убийцы и его мотив


Не обошлось и без личных драм

Было горько конечно, но с другой стороны это дало импульс для нового светлого чувства.


Как всегда, личность убийцы оказалась для меня шоком. Я была уверена, что убийца абсолютно другой человек. Автор, как и всегда, смогла меня удивить.


Александра Райт, автор, очень скрупулезно подходит ко всем мелочам. Все объясняется и имеет логичный финал.

Динамично и последовательно ведется расследование, также разбавляется юмором между нашими героями.

Ты как будто чувствуешь себя героем книги, так автор читателей словно вписывает в сюжет молчаливыми наблюдателями.


Наши герои живые люди. У каждого героя есть своя история, свои желания и чувства, своя драма и страдания.


Я рада за каждого полюбившегося мне мальчика. Киберли пока для меня темная лошадка, ее связь с сестрой однозначно требует еще одной книги?


Но больше я переживала за Логана, рада, что ему повезло найти свою красотку.


Что ж финальную точку автор не ставит и нас ждут новые трупы, те новое расследование ?

Каждая история Саши - это невероятная эмоциональная буря, завернутая в обертку человеческих страстей.


Книга мощная, сюжет закручивается, линии переплетаются в причудливый узор, сотканный из глубин человеческих травм и боли.

Убийства впечатляют своей зрелищностью и антуражем. Когда происходит первое, в голове начинают роиться множество теорий и догадок, но то, во что это выльется в итоге - поражает своей масштабностью и мотивом.

Книга восхитительно продумана и проработана. Что мне нравится в работах Александры - акцент на психологической составляющей. У нас будет возможность увидеть обратную сторону и демонов темной травмированной души маньяка, забраться к нему в голову и попытаться разглядеть мотивы.

В книга подобного жанра, мне нравится искать ответ на вопрос "почему?". Как убийца дошёл до жизни такой и почему он начал убивать?


С героями образуется прочная эмоциональная связь: детективы занимаются расследованием, решая свои личные проблемы, проходят через свои жизненные трудности и свою боль. И все это создаёт полное погружение в атмосферу и трогает до глубины души.

Очень много любопытных тем поднимается в книге, подается изнанка привычных обществу явлений.

Финал сильный и обезоруживающий, с интригующими нотками и, конечно, создающий много поводов для размышления.


Я так рада, что у нас есть такие крутые авторы в этом жанре

Книга «Последний знак» Александры Райт — это захватывающий и динамичный триллер, который держит читателя в напряжении до самого конца."Последний знак" это третья книга из цикла "Портлендские убийства" и третья книга из цикла о детективах Тайлер Бланте и Логане Миллере.Мы уже встречались с этими героями на страницах книг "Треугольник Карпмана" и "Лишних" В этой книге к нашим главным героям присоединилась молодая девушка Кимберли Дженкинс она начинающий профайлер.Александра тщательно проработала детали сюжета, расследования и личной жизни персонажей,создавая реалистичную и увлекательную историю.Герои книги,особенно Тайлер Блант, Логан Миллер и Кимберли Дженкинс, вызывают симпатию и сопереживание.Финал этой истории оказался неожиданным и интересным, оставляя место для размышлений и предположений и возможно я надеюсь конечно же на продолжение цикла.Рекомендую прочитать эту книгу всем любителям триллеров и захватывающих сюжетов.

Как-то слишком сухо и повествовательно. Просто как досье на канале нтв. Художественности мало. Диалогов не хватает. Какой-то атмосферной описательности. Не понятно, кто тут главный герой? К чему тут вообще эта Кими, если ее роль в повествовании и расследовании практически нулевая? Все характеры, отношения очень поверхностно описаны. Похоже на черновик, набросок. А еще непонятно, зачем писать про Америку, использовать английский имена? Было бы хуже, если герои были не Эндрю, Эленами, Эйприлами и другими на "Э", а Кирилами, Настями или Мариями? Ничего не изменилось бы в этой истории. Это выглядит как «русский шпион» в голливудском боевике. Дешево. Ставлю 4 звезды за подачу сюжета. Хотя сама идея не нова, но подан сюжет неплохо. Я всё-таки заинтересовалась, кто убийца. Хотя подозрения на счет виновника были с момента описания его истории. Сюжет и подача неплохи. Доработайте роман и будет отлично.

Это история о мощной стороне творческого кризиса, который способен перерасти в настоящую катастрофу.

История-манипуляция, которая проведет по сюжету бестселлера и наградит его автора вдохновением; однако цена за ошибку окажется гораздо выше, чем свобода и даже жизнь.


Здесь остро чувствуются житейские проблемы писателя, его разрывание между семьей и творчеством. Бестселлер, который написал наш герой ещё и не уступает этой книге! Хотя как можно говорить о книге героя, которую по сути придумал сам автор? Это будто матрешки: одна история в другой, а теперь уже в третьей.


Мне нравится стиль автора, речевые обороты, разрывающие душу, харизматичные герои и яркие убийства, прописанные с особым подходом.


Финал... Это разрыв всего! Он потрясает и обжигает душу!

Я однозначно советую книгу к прочтению!

Саша, милая наша Саша!

Как бы мне описать свой восторг после прочтения книги?!???


3-я книга цикла «Портлендские убийцы» возвращает нас к любимым детективам Миллеру и Бланту. (Я скучала ?)

На этот раз происходит несколько «странных» убийств, что сразу понятно, что в городе орудует маньяк-психопат.


Здесь сразу видно, что Саша подготовилась на 100%

И моменты расследования, анализов, процедуры на месте преступления и т.д., все описано с детальной точностью.

Настолько все продумано, что реалистичность книги зашкаливает.

Ты веришь в эту историю, в этих людей.

Они живут вместе с тобой!


Помимо расследованию и трупам, здесь внимание уделено и личной жизни наших детективов.

В этой части автор снова нас не жалеет и уже на 9 главе я плакала…?

Я так сблизилась с персонажами, что они стали мне близкими друзьями ❤️


Финал вышел для меня очень неожиданным, так как я прям ждала совсем другого и даже написала Саше в лс относительно своей теории.

Но там случился такой финт, что я офигела (в хорошем смысле)?


❤️Саша «выросла» и история вышла интересной, захватывающей, динамичной и не отпускающей тебя!

Не перестану повторять, как мне нравится стиль, слог и все остальное у такого автора как Александра Райт?


Рекомендую снова и снова!

И обязательно прочтите первые 2 части: Треугольник Карпмана и Лишние


10/10

Начну с того, что с творчеством Саши я знакома уже довольно давно. И некоторые ее истории набоюдала буквально с этапа появления идеи и до выхода в свет бумажной книги. В частности, так было и с «Последним знаком».

Эта книга во многом знаковая. Она открывает серию о профайлинге и вместе с тем продолжает историю Тайлера и Логана (это может стать открытием для тех, кто впервые знакомится с книгами автора). В этой книге впервые появляется милейшая Кимберли. Офицер полиции, мечтающая выучиться на профайлера. И именно эта книга первой вышла у Саши в издательстве. И уже только за эти моменты ее можно заочно полюбить. Что я и сделала.

Но не будем забывать, что помимо всего прочего у книги безумно привлекательный сюжет.

В нашем дорогом и любимом сердцу Портленде вновь произошла трагедия. Посреди городского парка найдет труп, подвешенный на дереве. А место преступления напоминает самый настоящий алтарь для совершения магических ритуалов. Но это далеко не все. Спустя небольшой промежуток времени из реки вылавливают тело девушки, одетой в подвенечное платье...

На первый взгляд эти две трагедии ничего не связывает. Но внезапно одного из следователей посещает озарение. Эти убийства оказываются очень схожи со сценами убийств из книг популярного современного писателя. Кто-то копирует книжные убийства? Зачем?

Тайлер Блант и Логан Миллер берутся за дело. Но если кто-то и в самом деле решил идти по мотивам книг писателя детективов, то впереди Портленд будут ждать далеко не самые радостные дни. Чтобы поскорее выйти на личность преступника и попытаться предотвратить страшную череду смертей к делу подключается будущий профайлер Кимберли Дженкинс. Ведь у нее имеется свой фирменный способ составления портрета убийцы.

С самого начала истории я была очень рада вновь встретить уже полюбившихся героев. А жуткие убийства и необходимость поиска преступника лишь подогревали и без того огромный интерес к чтению. Оттого книга прочиталась буквально влёт! И это несомненный плюс.

В этой книге помимо самого расследования читателя ждёт более глубокое погружение в личное главных персонажей. Была парочка довольно трогательных моментов. Ну и конечно же, никуда не делся фирменный авторский юморок. Это прям фишечуа книг про Тая и Логана, как по мне.

Знакомство с Кимберли тоже прошло отлично, и я буду с нетерпением ждать выхода новой детективной истории с ее участием. Какое счастье, что ждать осталось совсем недолго!

Но несмотря на все плюсы истории. Был для меня в ней один минус. Финал истории мне совсем не зашёл. Я делала ставку на другого злодея и была очень огорчена узнав, что это не он. Но вы не подумайте, дело не в моем ущемленном эго. Я вообще-то редко отгадываю убийц в детективах)) Беда в другом - в личность того, кто оказался преступником я не поверила. Мне не хватило мотивации к подобным преступлениям со стороны этого персонажа. И картинка по итогу не сложилась. Однако, я знаю, что многим финал понравился. И это классно!

Ну а мое мнение просто имеет место быть. Ведь так?

картинка Night_Mystery

Arvustus Livelibist.

Прочитал.Неплохо,на мой взгляд.Почему не "5"? Сюжет детектива не нов.Еще,наверное, не хватает остроты и динамики.Хорошо удалось показать отношения между героями,причинно-следственные связи их поступков.

Кто-то копирует сцены из книг популярного писателя Энтони Гарднера: в городском парке находят труп, подвешенный на дереве, а в реке обнаруживают девушку в подвенечном платье. Чтобы остановить преступника, детективы Логан Миллер и Тайлер Блант подключают к расследованию Кимберли Дженкинс. Она мечтает стать профайлером, и у нее есть собственный метод, с помощью которого она составляет портрет убийцы.

Интересное описание сюжета. Все как я люблю: страшные преступление, зловещий маньяк и интересные выводы профайлера. Книга написана в духе Омера. Очень захватывающе и непредсказуемо. Детективам придется разобраться в этом запутанном деле. Признаюсь я лишь на половину отгадала финал. Какие-то сюжетные повороты были сюрпризом для меня, от чего читать книгу было увлекательно и волнительно. А с парочкой друзей детективов я знакома по другой книге автора - «Треугольник Карпмана»(самиздат), и они мне импонируют. Я очень рада, что сейчас книги Александры Райт выпускает издательство Эксмо и из можно приобрести и поставить на полочку.

Arvustus Livelibist.

Я обожаю детективы. Если вы не знали, это мой самый любимый жанр, в котором я не умею писать, но читаю с удовольствием и детективы, и триллеры. А книги Саши я люблю давно и преданно. Нас ждёт новое расследование сладкой парочки Твикс - Логана Миллера и Тайлера Бланта.

В парке находят обезглавленный труп. В прологе мы имеем возможность наблюдать за действиями убийцы, неумелыми и даже нелепыми, что создаёт эффект присутствия и лёгкого недоумения, ведь он действует, мягко говоря, не как профессионал. Тем паче это подогревает интерес к его личности - это не каноничный неуловимый маньяк.  Когда из убийств в Портленде складывается серия, все ниточки ведут к местной знаменитости - автору детективов Энтони Гарднеру. Ведь убийства до мельчайших деталей повторяют сюжеты его книг.

Расследование ведётся на фоне жизненной драмы одного из главных героев - у Тайлера тяжело болеет отец. Также у детективов появляется новая подопечная - очаровашка Кимберли, которая хочет учиться на профайлера. У Кими в прошлом произошла трагедия: её старшую сестру обнаружили мертвой в мусорном баке после вечеринки, убийцу так и не нашли. Во снах Кими часто разговаривает с сестрой, которая подаёт ей таинственные знаки, что привносит в историю щепотку мистики. Эти моменты меня пробрали до мурашек.

Узнавая непростую историю подозреваемого Энтони Горднера мы приобщаемся к писательской кухне. Мне было тяжело проходить вместе с ним этот путь, с его взлетами и падениями, творческими кризисами, неуверенностью в собственных силах и осознанием того, как профессия поглощает его жизнь. Тони - человек, рано лишившийся семьи и жертвующий новой семьёй, женой и сыном, ради творчества. Его проблема - в неспособности найти баланс. Автор прекрасно передала эту беспомощность и выбор без выбора. А убийца ли Тони - вы узнаете, прочитав книгу.

Под конец сюжет выдал невероятный кульбит, так что я открыла рот, но в итоге  все-таки угадала убийцу! Обожаю чувствовать себя Шерлоком или Эркюлем Пуаро.

“Последний знак “ поставлен, а у Александры Райт уже вышла новая книга про секты, “Дитя культа”, которую я конечно же планирую читать или слушать.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
4,5
83 hinnangut
€4,32
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
06 detsember 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
251 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-214080-8
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 43 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 32 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 13 оценок
Монстр внутри
Оливия Нортвуд
Tekst Eeltellimus
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 338 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 29 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 31 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 68 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 36 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 15 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 43 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 19 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,8 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 8 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 83 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 64 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,5 на основе 11 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 32 оценок