Loe raamatut: «Записки из «Ночного ларька»»

Font:

Пролог.

Когда сбывается мечта, после первых минут эйфории и счастья всегда неминуемо чувствуешь грусть. Грустно оттого, что вместе с исполнением мечты от тебя ушла и сама мечта, твоя прекрасная фантазия, которая столько дней или даже лет согревала тебя в трудные минуты, была твоим верным товарищем, лучшим утешителем и любимым другом. И даже если произошедшее в реальной жизни чудом превзошло все твои ожидания, в душе надолго потом остается странная печальная пустота, потому что твоего верного товарища больше нет рядом, и нужно искать себе новую мечту, новые цели, нового утешителя и нового друга.

Я мечтала жить в Буэнос-Айресе с тех самых пор, как попала сюда впервые.

И вот теперь моя мечта сбылась – и я сполна заплатила за её исполнение.

Глава первая,

в которой Але впервые проводит ночь в гостинице по прозвищу «Ночной ларёк» и приобретает бесценные умения сантехника

История, как с двумя высшими образованиями я стала работать ночной посудомойкой, не была оригинальной.

Я вернулась в Буэнос-Айрес меньше месяца назад и искала работу. А бутик-отель по прозвищу «Ночной ларёк» сменил начальницу и искал ночного администратора. В требованиях к работе первым пунктом стояли стрессоустойчивость и многозадачность. Я к тому моменту успела поработать уже в средней школе, офисе внешней торговли, классным руководителем старшеклассников, менеджером по туризму, завскладом поликлиники, секретаршей президиума, ночной сиделкой, переводчиком и преподавателем языковых курсов разной степени странности; я в третий раз переезжала с континента на континент и в третий раз начинала заново всю жизнь, оставляя позади круг общения, свитые гнёзда, профессии и потери. Хотелось думать, что я что-то знала о многострессовости и задачеустойчивости.

Ничто не предвещало сюрпризов. На собеседовании меня встретили милая дама с цветочным именем Флоренсия и суровая дама со звериным именем Леона. Спрашивали они в основном о компьютерной грамотности, уровне английского, а главное, способна ли я вежливо улыбаться туристам, даже если они меня бесят. О моём уровне владения губкой для мытья посуды никто не спрашивал, а смены предлагали удобные. Дамы с интересными именами не упомянули, что помимо ресепшена в мои обязанности будут входить все виды уборки, а я умолчала, что собираюсь в ночные смены готовиться к экзаменам и писать роман. Подвоха никто не заподозрил.

Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
05 juuni 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
8 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 3,8 на основе 19 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,9 на основе 7 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 1007 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 832 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 9 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 816 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 512 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 668 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 16 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок