Loe raamatut: «Краткое изложение книги «Женщины, которые любят слишком сильно». Автор оригинала – Робин Норвуд»
Автор оригинала – Робин Норвуд
Автор пересказа – Журавлева Александра
Книга, которая изменит вашу жизнь (как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью)

© ООО «Издательство АСТ», 2026
Предисловие
Что имеется в виду под «слишком сильной любовью»? Это ситуации:
● когда большая часть наших разговоров с близкими и подругами посвящена его проблемам, мыслям и чувствам;
● когда мы объясняем его задумчивость, плохое настроение, безразличие или агрессивность несчастным детством и пытаемся его вылечить;
● когда нам не нравится, как он себя ведет, но мы миримся с этим, думая, что, если станем достаточно нежными и привлекательными, он захочет измениться ради нас;
● когда взаимоотношения угрожают нашему эмоциональному благополучию.
Многие женщины уверены, что страдания и неудовлетворенность и есть настоящая любовь. В этой книге психолог рассматривает причины таких установок, следствия, вытекающие из подобного поведения, и способы избавиться от повторяющихся схем поведения, из-за которых вновь и вновь женщины выбирают разрушительные отношения.
Автор много работала с семьями алкоголиков, наркоманов, трудоголиков и с прочими дисфункциями и заметила, что в основе «слишком сильной любви» лежит страх отвержения и, соответственно, надежда, что мужчина – предмет одержимости – позаботится о любящей его женщине и избавит ее от этих страхов. Но этого не происходит никогда – и автор разбирается почему.
Tasuta katkend on lõppenud.








