Arvustused raamatule «Граф Калиостро», 17 ülevaadet

До прочтения книги смотрел только кинофильм (который считаю классикой руского кинематографа) и вы знаете ни чуть не разочаровался в авторе прочитав данное произведение! Более того считаю, что оно достойно занять место на полки отечественной классики! В книге умело переплетается юмор, ирония, присутствует и мистицизм, а так же потрясающе раскрыты образы героев и персонажей. одним словом всем рекомендую к прочтению, получите массу положительных эмоций!)

Книгу прочитала легко и с удовольсвием. Но это тот странный случай когда фильм «Формула любви», снятый по этой книге получился намного интересней, динамичней и привлекательней оригинала. Фильм – шедевр, книга – довольно посредственна.

hellyn а фильм снят по одноимённому произведению Григория горина

На мой взгляд, это тот самый, редкий случай…Когда фильм снят лучше, чем написана книга. Хотя без произведения , не было бы и фильма.

Два гения Толстой и Захаров = «Формула любви»

«Если ты человек, – люби человека, а не мечту какую-то бессонную, прости господи…»


Чтению этой повести Алексея Толстого предшествовала достаточно вольная интерпретация Марка Захарова – фильм «Формула любви», который я смотрела несчетное количество раз. В кинокартине заметно сместились акценты, поэтому все действующие лица вышли более выразительными и глубокими. У Толстого же эта история изобилует мистицизмом и загадочностью.


 

Безусловно хорошая книга, содержание которой рекомендуется к прочтению. Книга имеет множество положительный черт, таких как добротный сюжет, элементы сатиры и уместного юмора. До прочтения был ознакомлен лишь с вольным пересказом произведения на киноэкране, однако не разочарован оригиналом и даже рад, что книга ни чуть не хуже кинофильма.

Гораздо сильнее чем фильм по мотивам. захватывает, и держит в напряжении не отпуская. Как полно написано и природа и страсть и эмоции. Почему то не читала ранее.

Впервые прочитала эту замечательную книгу, хотя фильм «Формула любви» знаю почти наизусть. Да, знакомый сюжет и многие герои узнаваемы в книге, но книга, на мой взгляд, страшнее, серьёзнее («Бойтесь своих желаний!»). Мне лично очень понравились все описания природы, усадьбы, повседневной жизни в усадьбе. Жаркое ленивое лето, надвигающаяся гроза, ленивые гуси, река, прикрытая туманом - всё очень зримо и красиво. Сочувствие автора к увлекающемуся Алексису я, как женщина, не поддерживаю. То ему одно надо, то уже не надо, и даже вызывает ужас и досаду. Самым ярким персонажем мне, конечно, показался зловеший граф Феникс. Автор так подробно и ярко описал его, что словно видишь его, как живого. Спасибо за возможность прочитать эту занимательную книгу!

Интересный рассказ. на мой взгляд фильм Формула любви – нечто иное. фильм красочный, но не показано в фильме того глубокого чувства любви.

ах кино совсем другое произведение…ну Толстой как же без мистики… можно было снять триллер…со спецэффектами!!!! круто

Замечательная книга. Прочитала на одном дыхании. И не разочаровалась… хотя до этого смотрела только фильм, снятый по книге. Рекомендую всем, кто любит легкое чтение

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Žanrid ja sildid

Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
01 mai 2013
Kirjutamise kuupäev:
1919
Objętość:
38 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-4467-0479-8
Õiguste omanik:
Public Domain
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 29 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 189 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 14 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 336 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 121 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 118 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 53 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 648 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 687 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 300 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок