Основной контент книги Украинский вопрос и политика идентичности
Tekst

Maht 760 lehekülge

2024 aasta

16+

Украинский вопрос и политика идентичности

Сборник научных трудов
€3,19

Raamatust

В сборник вошли труды известного российского историка Алексея Миллера, в том числе его монография «Украинский вопрос в политике властей и русском общественном мнении второй половины XIX века» – книга, имеющая фундаментальное значение для развития научной украинистики в нашей стране. В ней профессор Миллер рассматривает процесс подъема украинского национализма во второй половине XIX в. и реакцию на него правительства и общественного мнения империи. Процесс принятия властями решений в отношении украинского национального движения воссоздан с использованием большого комплекса архивных материалов из ГАРФ, РГИА, АВПРИ, Отдела рукописей РГБ и Рукописного отдела РНБ. Многие документы использованы впервые.

Во вторую часть сборника включены избранные статьи А. Миллера по украинской проблематике, опубликованные на протяжении последних 30 лет. Здесь и статьи об истории борьбы вокруг разных проектов идентичности на Украине в XIX и начале XX в., и статьи о политике идентичности в независимой Украине.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat А. И. Миллера «Украинский вопрос и политика идентичности» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
20 juuni 2025
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
760 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-248-01111-7
Allalaadimise formaat: