Maht 140 lehekülgi
Самосбор. Бетонное сердце
Raamatust
Гигахрущевка — бесконечное и вечное пространство многоквартирного дома. Спутник всех её обитателей — постоянный ужас перед неизведанным явлением Самосбор. Смерть или чудовищные мутации — последствия зловещего явления. Никто и ничто не может полностью защитить от ада. Очередная научная экспедиция попала в ловушку. Лифт, последняя связь с населенными этажами, уничтожен. Единственный путь ко спасению ведет через многочисленные коридоры, населённые опасными существами.
Žanrid ja sildid
Редко встретишь что-то достойное, особенно в таком низком жанре. Пресонажи конечно не шекспировские, но какая там АТМОСФЕРА! Аж ложка стоит.) Читалось все на одном дыхании, и организм требую добавки. Очень надеюсь, что автор не забросит вселенную.
Не привык оценивать книги по баллам. В моем случае мне либо понравилось, либо нет. И в конкретном случае – понравилось. Понравилась вселенная, которая описывается. Да, соглашусь, что о ней не так много, как бы того хотелось, но даже этих фрагментов оказалось достаточно. Если нравятся миры, в которых описывается определенная безысходность, антиутопия, то прочтения в той же, например, маршрутке по пути куда-либо – вполне достойно.
Знаете что…это весьма неплохо. Сюжет интересный и бодрый. Живой язык и стиль повествования. Чем-то напомнило Стругацких. В общем, рекомендую к прочтению.
Ну спасибо! Теперь сплю при свете. Отличная книга! На самом деле, я не люблю ужастики, но это прямо зашло. Идея гигахруща немного похожа на мегаблоки из Судьи Дреда, только в постсоветских реалиях. Мне кажется, из этого получился бы хороший фильм!
Я в восторге! История про Гигахрущ так затянула, что скачала все доступные истории на эту тему на Литрес. Это мистический хоррор про людей, которые живут, хотя скорее выживают, в бесконечном доме - Гигахрущёвке. У всех есть работа, проблемы, скелеты в шкафу и...самосбор! Непонятное и неизученное явление, начинающееся с фиолетового газа и изменяющее людей. Гермодверь не панацея. Ликвидаторы, сжигающие последствия самосбора напалмом. Партия со своей идеологией...
Короче, люто рекомендую!
Edasi
ему нужно было придумать способ, совершить прыжок в другое измерение с помощью ножа и изоленты. В противном случае они застряли тут навечно.
Когда-то здесь проходили собрания, митинги и выступления кружков самодеятельности. Теперь от былой помпезности остался только потускневший баннер «ТРУД – НАРОД – ПАРТИЯ», последние буквы которого доедала черная плесень. Сам народ растащил почти все, что можно было. Даже приваренные к полу стулья вырвали с корнем.
Такие слова, как реальный или настоящий, базируются на вере в непреложную истинность сигналов от органов чувств, которыми мы воспринимаем окружение. Когда ты живешь в бетонных стенах безразмерной Гигахрущевки, постепенно теряешь смысл во всякой вере.
Трудно поверить, что всемогущему существу однажды пришло в голову создать подобное место и заселить его разумными творениями. Если это так, то такой Бог не достоин не только поклонения, но и существования. Таких Богов нужно убивать руками их же созданий.
Вы действительно верите в эти сказки о светлом будущем? Спешу вас огорчить, лифт в прекрасное далеко уже переполнен
Ülevaated, 12 ülevaadet12