Arvustused raamatule «Пути-дороги. Новая жизнь», 5 arvustust

Хорошая книга. Есть плюсы, есть и минусы. Вроде бы описана суета деревенской жизни, когда надо спину гнуть от рассвета до заката, и находятся люди, для которых это - счастье! Мне, городскому жителю, трудно это понять, подъем с рассветом приводит в ужас, но читать интересно. К тому же тут так щедро нашпигованы извечные философские вопросы, что с любопытством узнаешь, как выкрутится героиня на этот раз. Тут и роль личности в истории, и сверх-личность, которая ведет население мира к новой жизни, и моральные аспекты власти - есть о чем подумать. Честно говорю, мне героиня не близка, она слишком слабая морально, вечно рыдает, вечно переживает, но при этом крутится по хозяйству как электровеник с мотором. Концовка тоже мне не понравилась, любовная линия просто убийственно куцая, сразу видно, что важнее работа, а любовь на пятнадцатом месте. Если бы не мечта о детях, то и вовсе ни одного поцелуя в книге бы не было, помимо бизнес-плана развития агро-холдинга. Тем не менее, ставлю пятерку за полезность и поучительность, приведено множество хозяйственных лайфхаков, оригинальное попаданство-самопожертвование с отложенным эпилогом. Книга стоит того, чтоб ее прочитать.

Средненькая дилогия, вторая книга мне не понравилась совсем, развязка нелогичная: вернуться в прошлое, а все, кому надо, вдруг помнят то чего небыло.... Непонятная любовная линия: куда этот яволк пропал? Почему Лекс такой противоречивый, то вселенское зло, а во 2 книге милый и заботливый? С демоном тоже любовь будет, но потом?

хорошее продолжение первой части, суровое, логичное. наверное я перечитала, ванильного фэнтэзи про попадание, что такие концовки воспринимаются по иному, но именно такие более жизненные. благодарю автора)

Очень странное окончание дилогии. Все скомкано, все бегом- бегом. Накоручено всего чего можно и нельзя. Смешались все понятные линии и вывели к очень странному финалу. Сомнительно((

Вторая часть серии про попаданку Олю/Лолу. Если в первой части повествование велось спокойно-размеренно (бытовое фэнтези с легким акцентом на любовь-романтику), то во второй части сюжет развивался очень динамично и непредсказуемо:

повернуть вспять время для того, чтобы исправить допущенные ошибки, стать Вечной и иметь отношения с кхартом, – это сильно и неожиданно.

Автору огромное спасибо за потрясающую дилогию.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€1,62
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
02 august 2022
Kirjutamise kuupäev:
2021
Objętość:
200 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 128 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 121 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 405 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 326 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 166 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 63 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 34 hinnangul