Arvustused raamatule «Замуж не напасть, как с Кощеем не пропасть!», 2 ülevaadet

С огромным удовольствием я читаю книги, в сюжете которых есть русские народные Яга и Кощей, как и другие известные обитатели Нави и Яви, будь то русалки или шишиги. Собираю свой идеальный мир из детских сказок и эта книга мне определенным образом помогла систематизировать некоторые моменты: что-то стало чуть понятнее, а что-то логичнее, а на некоторые моменты я раньше вообще внимания не обращала. И вокруг всей этой сказочной составляющей отбор невест) Процесс осложняется тем, что жениху это вот совсем не нужно, вот не капельки, да и сердца нет, чтобы полюбить. Ну а в остальном типичный отбор: каверзы, подколы и высоко задраный нос некоторых участниц, но особенно разбавляют соревнования неожиданные периодические смерти претенденток. В целом веселенький и добренький сюжет с маленькой долей расследования и любовной составляющей. Очень интересная для меня задумка объединить разных персонажей легенд и мифов в общий сюжет. Вроде бы у каждого разная вотчина и цель бытия, будь ты греческий бог или славянский герой... миров много, разной нечисти еще больше - всем место найдется) Получилось, кстати, неплохо, хоть на мой вгзляд и есть небольшие несостыковки, но как сделать лучше просто не представляю. Единственное, чуть огорчило, что герои русских народных сказок не знают "Руси- матушки". Финал книги для меня вышел очень классный, очень гармоничный, хоть и абсолютно неожиданный. В нем оправдано появление героев Лукоморья и причина отсутствия сердца. Про сердце вообще гениально, так просто и так логично! А вот эпилог не то, чтобы растроил, но как-то не вяжется он с моей картинкой сказочного мира, хотя не могу осуждать тот факт, что все герои достойны счастья! Новые для меня авторы и хочу отметить, что книга читается легко и приятно, более того написана с хорошей проработкой темы, прикольными задумками и интересной их реализацией в тексте.

Arvustus Livelibist.

С огромным удовольствием я читаю книги, в сюжете которых есть русские народные Яга и Кощей, как и другие известные обитатели Нави и Яви, будь то русалки или шишиги. Собираю свой идеальный мир из детских сказок и эта книга мне определенным образом помогла систематизировать некоторые моменты: что-то стало чуть понятнее, а что-то логичнее, а на некоторые моменты я раньше вообще внимания не обращала.

И вокруг всей этой сказочной составляющей отбор невест) Процесс осложняется тем, что жениху это вот совсем не нужно, вот не капельки, да и сердца нет, чтобы полюбить. Ну а в остальном типичный отбор: каверзы, подколы и высоко задраный нос некоторых участниц, но особенно разбавляют соревнования неожиданные периодические смерти претенденток. В целом веселенький и добренький сюжет с маленькой долей расследования и любовной составляющей.

Очень интересная для меня задумка объединить разных персонажей легенд и мифов в общий сюжет. Вроде бы у каждого разная вотчина и цель бытия, будь ты греческий бог или славянский герой... миров много, разной нечисти еще больше - всем место найдется) Получилось, кстати, неплохо, хоть на мой вгзляд и есть небольшие несостыковки, но как сделать лучше просто не представляю. Единственное, чуть огорчило, что герои русских народных сказок не знают "Руси- матушки".

Финал книги для меня вышел очень классный, очень гармоничный, хоть и абсолютно неожиданный. В нем оправдано появление героев Лукоморья и причина отсутствия сердца. Про сердце вообще гениально, так просто и так логично!

А вот эпилог не то, чтобы растроил, но как-то не вяжется он с моей картинкой сказочного мира, хотя не могу осуждать тот факт, что все герои достойны счастья!

Новые для меня авторы и хочу отметить, что книга читается легко и приятно, более того написана с хорошей проработкой темы, прикольными задумками и интересной их реализацией в тексте.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
03 juuni 2025
Kirjutamise kuupäev:
2025
Objętość:
260 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 10 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 6 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 10 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 9 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 11 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 43 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 22 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 38 оценок