Основной контент книги Инженер с Земли

Maht 410 lehekülge

2013 aasta

12+

Инженер с Земли

Tekst, helivorming on saadaval
sünkroniseeritud heliga
4,1
355 hinnangut
livelib16
3,7
82 hinnangut
€0,72

Raamatust

Ты уже знаешь, что будет завтра и даже через год. Скучная жизнь, бессмысленная работа, бесконечное движение по кругу. Тебе выпал шанс все изменить.

Добро пожаловать в большой космос! Космические империи, инопланетяне, могущественные древние цивилизации. Гигантские звездолеты, странные ритуалы и обычаи. Космические битвы и загадочные артефакты. Выбор сделан, и твой путь только начинается. Сначала предстоит просто выжить и освоиться. Затем перед тобой будут открыты все дороги – выбирай любую! Удачи, инженер с Земли!

Teised versioonid

1 raamat alates 2,65 €
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 355 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 236 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 261 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 230 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 347 оценок
Vaata kõiki ülevaateid
Если честно - фуфло

Книга – а точнее, вся серия, представляет собой нудное и малоинтересное описание процесса, который в онлайн-играх именуется «гриндинг». Главный герой (ГГ) сделал то-то, заработал, проапгрейдил, сделал то-то, заработал, проапгрейдил, сделал то-то, заработал, проапгрейдил. Много времени уделяется описанию «лута» (награбленного), скучному описанию апгрейдов очередного корабля и т. п. Вся книга напитана цинизмом, пытающимся иногда притворяться юмором. По сути ГГ откровенный бандит, массовый убийца, периодически работорговец и т. д. При этом иногда для проформы мелькают какие-то там принципы.

Сюжет отсутствует как класс. Идея? Ха. Её даже в 2/3 книг с сюжетом-то нет…

Купил сразу серию ради скидки, но в общем – зря.

В процессе чтения у меня было стойкое чувство, что я читаю справочник по инопланетным космическим кораблям, гаджетам и оружию, слегка разбавленный диалогами и действием. Половина всего этого не имеет никакого практического влияния на сюжет и больше нигде не упоминается. Непонятно, зачем давать такие подробные характеристики и перегружать текст. Большинство персонажей, включая главного героя, описаны буквально парой предложений. К тому же, в книге слишком много «роялей в кустах». Обычный землянин, попав «в гости» к инопланетянам, оказывается крут до невозможности. И увеличивает свою крутизну до заоблачных высот.

Все что написано на счет типа скучно, нудно, не интересно, все в топку. Я фанат космоса и хочу сказать тем кто любит космос читайте супер книга, тем кто не любит космос можете даже не открывать, да тут много описаний кораблей пушек но в этом весь космос полет фантазии ну не кроликов пасущихся на травки там описывать.

отличная книга

Пожалуй больше чем просто фанфик на EVE Online, иными словами полный треш. Читается с удовольствием, на одном дыхании.

Что касается замечаний предыдущих комментаторов – автор далеко не Чехов и не Мопасан, читая киберпанк наивно ждать высокой прозы. Касаемо сюжета, избыточного описания техники это логично для фанфика EVE , я с удовольствием читаю не будучи фанатом игры.

троечка с четырьмя минусами

Согласен с более ранними жертвами прочтения. 60% текста – автор сам с собой играет в конструктор «построй космический кораблик с пушками». Это может быть интересно только для узкого круга фанатов такого жанра, а если учесть, что таковые обычно концентрируются вокруг традиционных миров боевых роботов, то в общем ни для кого.

Что гораздо грустнее, так это, конечно образ ГГ, да и вся идеология, то бишь ее отсутствие. Личность исчерпывается проблемой, как убить. Образ «героя нашего времени» прописанный на уровне Шарикова. Впечатление, что книжка для «реальных пацанов». Не случайно Земля названа «планета Грязь».

Сюжет, если выбросить как-бы технические описания – временами увлекателен.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

перебирая свои тюбики и коробочки.

тавил его замолчать. До точки пуска блоков ракет тяжелым истребителям оставалось не больше двадцати секунд лету, когда из строя приближающихся арварских «Вассеров» навстречу «Кавсам» полетели ракеты дальнего радиуса действия и прицельные лазерные импульсы. Плотный заградительный огонь турельных пушек и залпы неуправляемых снярядов вызывали детонацию боеголовок ракет, и было похоже, что штурмовики на форсаже несутся сквозь стену сплошного

– Ждать, пока негуманоиды уйдут. Они могут воспринять выход из пояса

Мгновенно лопнули два «Вассера», которым не повезло оказаться на пути пушечных трасс одной из троек отходящих после атаки штурмовиков. Больше половины выпущенных бомб, самостоятельно преодолев оставшееся расстояние, ударили в борт носителя. Некоторые из них пробили бронированные

– Тяжелый крейсер противника полностью выведен из

Raamat Алекса Чижовского «Инженер с Земли» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
22 aprill 2014
Kirjutamise kuupäev:
2013
Objętość:
410 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-9922-1505-2
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat: