Основной контент книги Жар-Цвет
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Raamatu kestus 340 lehekülge

1895 aasta

16+

Жар-Цвет

livelib16
4,0
57 hinnangut

Raamatust

«Несмотря на жаркое утро, на эспланаде островного города Корфу было людно: с почтовыми пароходами при шли новые газеты с обоих берегов – из Италии и из Греции, и корфиоты поспешили в кафе: узнавать на полударовщинку, что случилось за прошедшие три дня по ту сторону лазурного моря, отрезавшего от остального мира их красивый островок…»

Teised versioonid

2 raamatut alates 0,54 €
Vaata kõiki ülevaateid
Амфитеатров Александр Валентинович

"Жар-Цвет" первая книга которая познакомила меня с творчеством замечательного автора Амфитеатрова Александра Валентиновича! Данное произведение очень впечатлило и подтолкнуло на знакомство с остальным творчеством автора. В данной книге на мой взгляд очень доступно показана психология человеческого мышления XIX века. Так же можно сказать что данное произведение оценят не все, а лишь единицы – вполне возможно таких же "сумасшедших" как и автор. Рекомендую к прочтению людям интересующимся мистикой, психологией, историей.

Я рекомендую прослушать литературный подкаст Медузы о романе Булгакова «Мастер и Маргарита», в списке рекомендованной литературы, в самом подкасте, немного рассказывают об этом романе, сравнивая его с романом Булгакова.

Прочитал от корки до корки. Понравилась сильно. Классная книга. Мне кажется, что ее написал сумасшедший человек с богатой фантазией и вымышленным миром в голове. А так очень хороша. 5 за книгу. И ноль тому, кто ее написал. Надо быть идиотом, чтобы сделать такое

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Пока нет невроза — почти обидно, зачем его нет, что, мол, я за грубая натура такая, что лишен его интересной чуткости? А нажил невроз — ан, и не знаешь, куда его деть, только дрожишь, как бы он не перешел в психоз.

— Да я ни одной ночи не усну спокойно…

Говорю ей:

— Это оттого, что ты много простокваши ешь на ночь.

— Что же мне из-за твоих ручек от простокваши отказаться? Да когда я ее люблю!

Рассказал ей анекдот о Сведенборге, как после плотного ужина узрел он комнату, полную света, а в ней человека в сиянии, который вопиял к нему:

«Не ешь столь много!»

Но у женщин на все свои увертки. Говорит:

— А может быть, твой Сведенборг не простоквашей объелся?

И то резон.

Если вы верите в кроткую Зосю, то должны верить и в грозную Анну. Мечтаете о страдающем ангеле — признавайте и вампира.

Raamat Александра Амфитеатрова «Жар-Цвет» — laadi tasuta alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
02 märts 2014
Kirjutamise kuupäev:
1895
Objętość:
340 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Public Domain
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 3,8 на основе 10 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 728 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 396 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,6 на основе 12 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 3,5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 3,5 на основе 15 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 301 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 283 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок