Основной контент книги Врата войны
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 380 lehekülgi

2018 aasta

16+

Врата войны

livelib16
3,5
13 hinnangud
€2,49

Raamatust

История, повествующая о добре и зле, мужестве и героизме, предках и потомках, произошедшая в двух отстоящих друг от друга по времени мирах, соответствующих 1941-му и 2018-му годам. Эти два мира внезапно оказались соединены тонкой, но неразрывной нитью межмирового прохода. К чему приведет столкновение современной России с гитлеровской Германией и сталинским СССР? Поймут ли друг друга предки и потомки? Что было причиной поражений РККА летом сорок первого года? Как повлияют друг на друга два этих мира и две России, каждая из которых имеет свою суровую правду?

Teised versioonid

1 raamat alates 2,71 €
Vaata kõiki ülevaateid

Интересно… захватывающе… читаешь и думаешь, как долго ещё этот посттравматический синдром 90-х гг будет жечь сердца и души настоящих мужиков; и эти попаданцы лишь отчаянная и безнадежная потребность объясниться перед предками, что не такие уж мы "славных прадедов великих правнуки поганые" и тот иудин грех всё же не на нас, хотя его с себя и не снимаем. Такой вот когнитивный диссонанс…

Любовь Попович

Почти дочитал книгу. Чтобы было понятно сразу: Совсем не отношу себя к либералам, более менее лоялен действующей власти. НО! Книга в художественном плане, на мой взгляд, слабая. Даже несмотря на то, что авторы несомненно проделали большую работу с документами. Очень подробно описана местность, силы РККА и вермахта и их действия в районе описываемых событий.

Теперь о том что не понравилось совсем:

1. Сам сюжет – это не просто рояль в кустах.... это просто эдакая баржа с роялями. Причем рояли достались только нашим. Немцев ну просто жалко становится по ходу повествования. Несмотря на всю мою нелюбовь к фашистам.

2. Герои в произведении описаны слабо, характеры у них картонные. Русские все как один (ну кроме одного предателя) «все красавцы на подбор». Немцы (также кроме одного, да и то наполовину русского) «сволочи каких свет не видывал».

3. Непонятна в итоге сама цель написания. Как только нацисты появились в портале в 2018году уже было понятно, что им хана. Даже если б они школьников не постреляли. Разница в техническом оснащении армий 1941 и 2018гг. колоссальна. Это очевидно даже такому профану в военном деле как я.

смысл свелся в итоге о том как наши фашистам врезали…Но написано это извините неинтересно. Драматизма в повествовании и борьбы нет. Реально: Пришел. Увидел. Победил.

Скучно.

А я вот подумал о фантастике и реализме в этой книге, и вот, что я придумал:

Межвременной портал – это фантастика, а очереди добровольцев на войну с Гитлером в военкоматах России 2018 года – это чистейшей воды реализм.

autoreg1113032677, Что-то мне подсказывает, что как раз наоборот!

Плоское и поверхностное произведение. Автор мечется между героями распыляясь на скучные и абстрактные мелочи набивая объем произведения и вяло генерируя сюжет, который сам по себе фоном течет к легко читаемому с первых страниц финалу. Герои живут сами по себе, общая история – сама по себе.

Одни и те же описания и эпитеты кочуют от страницы к странанице.

Однозначная и гипертрофированная махрово-патриотическая окраска изложения не позволяет читателю самому делать выводы, погрузится в атмосферу и проникнуться ощущением трагедии и ужаса ВОВ, от чего весь цикл превращается из патриотического произведения в весьма примитивную агитку и фарс.

В целом, произведение скучное, вялое, на грани влажных фантазий. Если у вас возникла острая потребность наслаждаться как «белокурые бестии» – немцы на каждой странице гибнут пачками как тараканы от дихлофоса, то это чтиво самое оно.

Полагаю целесообразно как можно больше рассказывать историй о Великой Отечественной войне. Сравнения и параллели с настоящим временем тоже достаточно уместны. Предлагаю каждому прочитать и сделать свой вывод!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

В оформлении обложки использована фотография https://www.goodfon.ru/wallpaper/osnovnoy-boevoy-tank-t-90a.html

ванными частями. И пока мы, двигающиеся

20 апреля 2018 года 15:25. Брянская область, Унечский район, окрестности сельского поселения Красновичи. Командир 3-й танковой дивизии генерал-лейтенант Вальтер Модель. Да, конечно, я несколько поспешил со своими выводами, и тем самым немного осложнил ситуацию для герман

очень шла. В ней он уже не был таким отталкивающе

начальник Генерального Штаба генерал

Raamat Александра Михайловского, Юлии Марковой «Врата войны» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
31 august 2018
Kirjutamise kuupäev:
2018
Objętość:
380 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-5321-1260-5
Õiguste omanik:
Автор, Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 265 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 242 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 221 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 279 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 144 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 180 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 175 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 178 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 153 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 14 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 37 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 20 hinnangul