Arvustused raamatule «Первая заповедь Империи. Темная зона», 23 arvustust

Прочёл обе книги на одном дыхание. Вторая книга стала ещё более закрученной. Видно запас по сюжету ещё книг на 5. Однозначно буду их ждать. К сожалению игровой сюжет раскрыт слабо. Но в остальном все понравилось.

Начало и идея – просто отлично! Прям старый, добрый киберпанк, напомнило Гибсона. А потом он стал князем и полез решать силой политические проблемы… Ну вот здесь и стало скучно, сила в политике не работает.

Уважаемый автор – спасибо вам. Ставлю вам, хоть и с НАТЯЖКОЙ – 5. Да иногда книга… затянута. Иногда – сумбурна. Но во всем этом, даже есть своя фишка. Тем более, что сюжет становится сложно предсказуемым. Нет ощущения, что ты уже ВСЕ знаешь. Правда и нет ощущения, что автор, заведомо продумал сюжет сам. Иногда чувство, что то что будет дальше, и сам автор – не знает. ))) Поэтому взаимоотношения ГГ с остальными, может быть и ожидаемым, но все равно не предвиденные. ОЧЕНЬ сильно огорчило, что приходится ждать продолжения (а будет ли оно, если да, то когда… не понятно). Но, я лично – ЖДУ!!!

Серия на твСерия на твердую 4. Претензия ко 2 книге – окончание обрублено, а хотелось бы плавного перехода от одной книги к другой. Понравилась идея применения виртуального погружения как способ общей анестезии и последующей реабилитации. В защиту автора, применение оружия от огнестрела до энерго в виртуале полностью оправдано и по тексту объясняется, читайте книги полностью а не по диагонали. Развитие сюжета идет неспешно но четко просматривается, поэтому притензии в некоторых отзывах считаю некорректными. Жду следующие продолжения серии.

супер! получил первую книгу в подарок, вторую сразу купил как дочитал. интересный сюжет и хорошие герои, которым сопереживаешь. автор пишите еще! жду с нетерпением продолжения!

Серия этих книг, очень понравилась, жду продолжения! Спасибо автору за приятно проведенное время с героями, интересно наблюдать за становлением характеров гг.

потеря времени и печаль, ни внятной сюжетной линии ни чего стоящего потери времени, жаль денег и места на устройстве. судя по всему продолжения нет ну и правильно

вторая книга растянута с целью получения объема и соответственно издания третьей, но есть захватывающие моменты, в целом читабельно, третью часть приобрету и прочитаю и либо разочаруюсь в авторе (на что ему несомненно наплевать), либо буду время от времени для разгрузки мозга читать его произведения.

Поставил 4, но с большой натяжкой. Вторая книга продолжает сюжет о будущем великой Российской звездной империи. Но, если первая книга ещё оставляла шанс для сюжета стать мозаикой, то вторая этот шанс окончательно похоронила, став наспех сшитым лоскутным одеялом. А жаль, при должном таланте и серьезном подходе автора к своему творению могло получиться очень неплохо. Такое ощущение, что автор так торопился (ну не хочется думать о худшем), что готовил суп, покрошив и бросив в кастрюлю все, что было под рукой. Получилась в результате каша, унылая смесь из Злотниковской «Империи», Головина и псевдо-ЛитРПГ.

Возможно автор хотел угодить всем, но это, как мы знаем, ни чем хорошим не заканчивается.

Космическая экспансия не развита, как тема, а используется как некий фон. Хотя присутствуют инопланетяне, звездолеты, бои… и при этом есть «Монархия, как самая прогрессивная форма Управления»! Есть агрессивные инопланетные расы, но они где-то бродят за кадром. Есть виртуальная игра, но нет драйва. Герои всю книгу возятся в одной локации, где летают звездолеты, есть рельсотроны, антигравы, эрго-клинки, псионики и … внимание – пулевые помповики, бензиновые автомобили и каннибалы-аборигены. Мда…

Единственная интересная Линия сюжета – интрига с попыткой госпереворота со стороны разных сил, клонирование Царевны, и даже вроде мелкой, но интересной попытки законного захвата власти на супер-корабле Дворянским Собранием растворилась в никуда.

ожидала большего, вроде и сюжет имеется, и динамика развития неплохая, интересный мир. но, мне, например, очень мешали бесконечные отсылки к игровой составляющей. не понравился сам принцип построения сюжетной линии, действие протекает в двух плоскостях: в игре и в реальности. из-за этого никак не дождешься продвижения сюжетной линии.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
28 september 2016
Kirjutamise kuupäev:
2016
Objętość:
310 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-699-90790-8
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 312 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 88 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 149 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 200 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 88 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,2, põhineb 22 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 43 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 49 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 105 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 187 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 25 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 32 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 30 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 39 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 26 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 41 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 43 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 53 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 43 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 58 hinnangul